5 тур областных соревнований. «Торпедо» — «Тобол-д»

4′ «Торпедо» пропускает в самом начале встречи. Счет открывает Максим Панченко. Причем Подлеснов перед этим отразил один опасный удар. Второй оказался очень точным.

5′ Спорная ситуация у ворот соперников. В штрафной сбили капитана «торпедовцев» Анатолия Вильникова. По мнению судьи, все в рамках правил.

9′ Игра немного успокоилась. Мячом владеет то одна, то другая команда. Без опасных моментов. Но стоит отметить гостей — прессингуют шадринцев даже на чужой половине поля.

13′ Шадринцы убежали в контратаку. Выходили 3 в 2, но из-за неточной передачи атака закончилась.

16′ Хороший проход в исполнении Евгения Балдина. Вошел в штрафную курганцев, попутно обыграв двух защитников. Ударил, но попал прямо во вратаря.

18′ Какой удар! Почти с линии вратарской бил кто-то из «торпедовцев». Выше ворот.

20′ Радик Иркабаев получает желтую карточку. Врезался во вратаря соперников, пытаясь завершить игровой эпизод.

21′ И снова опасно у ворот курганцев. На сей раз по воротам бил Евгений Харлов. С лета, очень неточно.

22′ Питьевой перерыв. Жарко на стадионе. Речь как о погоде, так и о матче в целом.

25′ Великолепный момент! Евгений Балдин снова совершил проход, в этот раз по правому флангу. Прострел — удар Андрея Силиванова. Мимо.

26′ И снова Балдин! Но в этот раз даже передачу отдать не позволили, накрыли втроем.

31′ Стараются футболисты. Но никому не удается забить. Впрочем, и по-настоящему опасных моментов пока не возникает.

32′ Замена в команде «Торпедо». Владислава Заликаева меняет Артур Манатов. По всей видимости, замена вынужденная.

35′ Евгений Харлов!!! 1:1! Нападающий «Торпедо» великолепно подработал мяч грудью и пробил с линии штрафной. Без шансов для вратаря курганцев.

35′ Замена в команде гостей. Вместо Даниила Кабакова выходит Роман Краснораменский.

39′ Стопроцентный момент упустили гости. Отличный проход игрока «Тобола-Д» Андрея Осипова, прострел — и в пустые ворота не попадает Максим Панченко.

44′ Напряженная концовка первого тайма. Курганцы наседают на ворота «Торпедо».

45′ Желтая карточка футболисту «Тобола-Д». Александр Чесноков «подкосил» Иркабаева. И здесь же штрафной — с 30-ми метров бил Евгений Харлов, но мяч прошел рядом со штангой.

Конец первого тайма. Счет 1:1.

Начинается второй тайм. Продолжает следить за увлекательнейшей игрой!

49′ «Торпедовцы» начали отрезок активнее. Уже два раза забросили мяч в штрафную, но выручали защитники. И подали два угловых — первый завершился опасным ударом, второй — ничем.

52′ Вратаря курганцев снова сбили с ног. В этот раз Артур Манатов. Заслуженная желтая карточка. Кстати — в перерыве гости голкипера поменяли — вместо Дмитрия Букреева вышел Артем Лавров. И сейчас Артем на газоне. Рядом — медицинская бригада. Пауза в игре.

55′ Игра продолжается. Вратарь гостей в норме.

56′ Атака хозяев поля. Вошли в штрафную, попытались пробить дважды. Не получилось.

62′ Игра вновь успокоилась. Обе команды пытаются развить атаки, но мяч даже не доходит до штрафной линии.

65′ Теперь в столкновении с соперником пострадал вратарь «Торпедо» Александр Подлеснов. Упал прямо на спину. Вновь спасает медбригада. Спасибо «заморозке».

68′ Опасный момент у ворот соперников. Вадим Манатов нанес пушечный удар практически с линии штрафной. Неточно.

70′ Очередной питьевой перерыв. На стадионе «Торпедо» все еще жарко.

73′ Михаил Кривокулинский пробил по воротам. Очень красивый удар, но мяч попал в перекладину и взмыл в воздух.

74′ А теперь Кривокулинский не промахнулся! Удар в дальний от вратаря угол, и «Торпедо» выходит вперед — 2:1!!!

75′ Еще один опасный момент! «Торпедовцы» вышли в атаку 3 в 2, мяч получил Анатолий Вильников, но пробил прямо в голкипера.

76′ 3:1!!! Интересный получился гол — мяч вбросили из-за боковой прямо в штрафную соперников. Довели до Евгения Балдина, и тот вколотил его в сетку ворот.

77′ И снова жарко у ворот курганцев! Евгений Харлов пробил, но снова вратарь выбрал правильную позицию.

78′ Дальний удар в исполнении соперника. Подлеснов на месте.

82′ 4:1!!! Евгений Балдин оформляет дубль. Убежал от защитников и красиво перебросил голкипера.

85′ Еще один опасный момент. Анатолий Вильников разобрался с защитниками «Тобола-Д» и выкатил мягкую передачу Евгению Балдину. Но хет-трик не получился — Евгений ударил выше ворот.

87′ Дальний удар Артура Манатова. Мимо. «Торпедовцы» давят.

88′ 5:1!!! Анатолий Вильников! Отметим и Радика Иркабаева — шадринец перехватил мяч и отдал партнеру великолепную голевую передачу. Вильников, в свою очередь, классно переиграл голкипера соперников.

90′ И снова пауза. На газоне Евгений Котряков.

90′ С шадринцем все в порядке. Доигрывают встречу команды. Впрочем, судья должен добавить минимум минут 7 — паузы были долгими.

Звучит финальный свисток. Матч окончен! 5:1 в пользу «Торпедо»!