Шадринские зрители всё же увидели один матч. К обеду воскресенья ветер высушил лужи на поле стадиона «Торпедо» и в назначенный час на нём появились команды первенства области по футболу «Торпедо-Д» и ФК «Шатрово». На третьей минуте, прерывая атаку соперника, защитник шадринской команды сбил с ног нападающего в районе угла штрафной площадки.

Выстроенная стенка не помешала удару. Гости направили мяч верхом в дальний от голкипера угол ворот. На 23-й минуте защитник торпедовцев помешал вратарю поймать мяч, в итоге спортивный снаряд оказался в ногах соперника перед пустыми воротами, что привело к увеличению счёта. Перед перерывом гости забили третий мяч, как под копирку второму.

Сразу после начала второго тайма шадринцы потеряли мяч на своей половине поля и шатровский нападающий выбежал один на один с вратарём, тот бросился наперехват, но в борьбе не удержал спортивный снаряд. Нападающий пробил повторно и рикошетом от защитника мяч всё равно оказался в сетке. На 63-й минуте шатровцы забили гол-красавец. Дальний удар пришёлся в штангу, от которой мяч отскочил в противоположный угол – 0:5. На 71-й минуте торпедовец Алексей Камышев устремился в атаку, пробил между защитником и вратарём в ближний угол. Вратарь помешал полёту мяча, но тот всё равно затрепыхался в сетке – 1:5. На 74-й минуте в ворота торпедовцев был назначен угловой удар. Гости мяч не разыграли и не навесили в борьбу перед воротами. Получился удар по воротам, а мяч не без помощи вратаря оказался в створе. После этого произошла замена вратаря. Второй кипер до окончания игры пропустил ещё один мяч. Итоговый счёт 1:7.

Это четвёртая игра для команды «Торпедо-Д», состоящей из игроков «Торпедо-2000» и «Кадетов», участвующих в «Кожаном мяче». Тандем в этом составе тренируется чуть более месяца. В этом сезоне от молодёжи не требуется победоносных шествий, главное, набираться опыта и сыграться между собой, чтобы в следующем году показать свою зрелость. Пока же в группе «Запад» первенства области команда очков не набрала.