Обзор матчей 2 тура чемпионата от Tavarez-а

В минувшие выходные на площадке УСК «Олимп», прошли поединки третьего тура чемпионата города по мини-футболу. Команды выдали довольно зрелищный тур, о чем говорят результаты матчей и, конечно же, борьба на площадке! В этом туре команды забили – 30 мячей, заработали – 32 фола и 8 желтых карточек.

Центральным матчем второго тура, безусловно, явилось противостояние «СТП» и «Тройки», но по обоюдному согласию команд матч был перенесен на более поздний срок.

Открывал игровой день матч «ЗОК» – «ШГПУ». Команды подошли к этой встрече в разном настроении – у студентов оно было приподнятым, ведь в прошлом туре им удалось обыграть студентов ЗКФКиЗ. Футболисты «ЗОКа», наверняка, были недовольны неудачным стартом своей команды в сезоне – они уступили чемпиону прошлого сезона «Тройке».

И «ЗОК», и «ШГПУ» вышли на очный поединок с боевым настроем и в итоге выдали довольно увлекательное противостояние. На 3-й минуте счет в матче открыл В. Потрепалов. Через шесть минут, студентам удалось отыграться, на 9-й минуте Н. Чистых уравнял шансы команд. Но как оказалось не надолго, спустя минуту И. Сиразиев вновь вывел свою команду вперед 2:1. После равной пятиминутки студентам снова удалось отыграться, на этот раз отличился Р. Левченко, а счет в матче стал 2:2. Эти цифры горели на табло недолго: «ЗОК» не стушевался и вновь вышел вперёд, дубль в матче оформил В. Потрепалов, а под занавес первого тайма он же оформил хет-трик. Команды ушли на перерыв при счете 4:2 в пользу производственников. Студенты активнее соперника начали вторую половину матча. На 26-й минуте И. Левченко сократил отставание своей команды –  4:3. Спустя еще три минуты точным ударом А. Ермаков вновь уравнял шансы команд на победу в матче – 4:4. На 32-й минуте матча производственники провели очередную атаку, которая увенчалась успехом, отличился И. Чечулин. На 37-й минуте матча И. Сиразиев увеличил отрыв своей команды до 2-х мячей, оформив дубль в матче – 6:4. Как бы не пытались отыграться студенты университета, к сожалению, у них этого не получилось, а под занавес второго тайма все тот же И. Сиразиев на 46-й минуте сделал счет 7:4. Спустя минуту он установил окончательный счет в матче 8:4. Финальная сирена возвестила о первой победе команды ЗОК!

Продолжил программу тура, пожалуй, самый зрелищный матч. Во встрече «Бразилии-М» и «СК ШГПУ» интрига была с первой и до самой последней минуты. Команды начали очередной матч игрового дня с обоюдоострых атак, и счёт был открыт уже на второй минуте после удара А. Пестерева. На 8-й минуте счёт был уже равным – спортсмены ответили точным ударом в исполнении Н. Хураба. Команды продолжают взаимно атаковать, и на 10-й минуте матча успеха добиваются футболисты спортклуба на этот раз отличился Р. Макаревич, счет в матче стал 1:2. На 14-й минуте матча игрокам «Бразилии-М» удалось провести свою атаку, которая так же увенчалась успехом, отличился Д. Варлаков – 2:2. Игра шла в остром ключе, на 20 минуте точным ударом завершил атаку хозяев и вышел свою команду вперед Д. Варлаков, оформив дубль. Боевой первый тайм завершился с результатом 3:2.

Вторая двадцатипятиминутка получилась не менее боевой, но здесь уже не обошлось без десятиметровых. Однако обо всём по порядку. Второй тайм команды продолжили играть в том же стиле, что и первый, однако следующий забитый мяч зрители увидели лишь на 31-й минуте. Его автором стал А. Пестерев – 4:2. А спустя одну минуту А. Андрианов сократил отставание своей команды до одного мяча – 4:3. Возможно, это был переломный момент в матче, на 34 минуте матча А. Кочуров восстановил равновесие сравняв счет – 4:4. Но ничейный счёт не устраивал ни одну из команд, и они шли вперёд. В итоге концовка матча получилась более, чем жаркой. На 43-й минуте «СК ШГПУ» выходит вперед в матче усилиями А. Кочурова – 4:5. На 47-й минуте матча Д. Бессарабов удвоил преимущество своей команды, сделав счет – 4:6. Для футболистов «Бразилии» положение дел было критичным, но игрокам нужно отдать должное, они не опустили руки и в оставшееся время показали характер. На 48-й минуте Д. Варлаков сократил отставание до минимума – 5:6. И буквально сразу же на табло загорелись цифры «6:6» – все тот же Д. Варлаков выровнял положение, оформив покер. На последней минуте матча А. Андрианов мог принести своей команде первую победу в нынешнем чемпионате, но не смог реализовать 10-метровый удар. Счёт в матче больше не изменился, боевая ничья!

Завершался игровой день в Высшей лиге матчем «ЗКФКиЗ» – «Политех».
Команды, до этого матча не знавшие вкуса побед, начали встречу активно, однако затем игра выровнялась увязла в атаках. Больше всех в этом преуспели футболисты ЗКФКиЗ они не только смогли первыми открыть счёт в матче на 3-й минуте, но и к 22 минуте поединка вели 3:0. Первый гол на счету Е. Балдина, от которого затем решил не отставать и М. Юсупов, итог первого тайма подвел все тот же Е. Балдин. Во втором тайме характер игры существенно не изменился, команды старались играть на встречных курсах, но удача в этот день улыбнулась студентам ЗКФКиЗ, на 34 минуте матча Е. Балдин оформил хет-трик матче и довел счет до разгромного 4:0. Все что смогли сделать футболисты «Политеха», это отквитать один мяч, на 36-й минуте отличился В. Ветошкин – 4:1. Окончательный счет в матче установил А. Мылтасов – 5:1. Первая победа ЗКФКиЗ в сезоне и второе поражение у футболистов «Политеха». При этом игра была не грубая, команды на двоих за весь матч заработали всего 4 фола.

По итогам второго тура турнирную таблицу возглавляет «Бразилия-М». На втором месте расположилась «Тройка» – 3 очка, имея матч в запасе относительно лидера турнирной таблицы. На третье строчке по дополнительным показателям расположились футболисты ШГПУ – 3 очка, четвертое место занимают студенты ЗКФКиЗ – 3 очка, пятыми в таблице идут футболисты «ЗОКа» – 3 очка, шестое место занимает команда СК «ШГПУ» в их активе – 1 очко, они так же имеют матч в запасе относительно лидера таблицы, седьмую строчку занимает команда «СТП», которая пока так и не сыграла ни одного матча, замыкает турнирную таблицу «Политех», после двух туров в их активе – 0 очков.
Чемпионат набирает обороты, поэтому все самое интересное впереди!