3 тур чемпионата города Шадринска по мини-футболу 2016-2017

В первом матче третьего тура чемпионата города встречались «ЗОК» и СК «ШГПУ». В дебюте игры спортклубовцы открыли счёт, а на 12-й минуте удвоили преимущество. Производственники смогли отквитать один мяч лишь в конце игры со штрафного удара. В матче ЗКФКиЗ и «Бразилии-М» счёт открыли бразильцы, но к перерыву студенты восстановили равновесие. За две минуты до финальной сирены «Бразилия-М» забила решающий мяч – 2:1. Интригующей выдалась встреча «ШГПУ» и «STP». Авторемонтники вели в счёте 2:0, но в начале второго тайма студенты сократили отставание, а затем и сравняли счёт. Концовка игры выдалась жаркой. За две минуты до окончания матча будущие педагоги вышли вперёд, но бразильцы тут же сравняли счёт и вернули лидерство. Радость была недолгой, так как на последней минуте ШГПУ ушло от поражения – 4:4. После такой игры матч «Тройки» и «Политеха» выдался предсказуемым – 16:3.

Турнирную таблицу возглавляют «Бразилия-М» (7 очков в трёх играх), «Тройка» (6 очков в двух встречах), у СК «ШГПУ» и студентов ШГПУ по 4 очка, но у спортклубовцев игра в запасе.