1/4 финала Кубка города Шадринска по мини-футболу 2016-2017

Двадцать шадринских команд решили Кубок разыграть. В отборе много было их,  пришлось четыре потерять. Шестнадцать шадринских команд в одной восьмой в борьбу включались, и восемь боевых дружин болельщики не досчитались. Восемь шадринских команд в четвертьфинал вступили, надежды четверых из них соперники разбили…

Причём те, кто считал фаворитами встреч «Тройку», «STP», «Бразилию-М» и «Олимп» были удивлены результатами. Но обо всём по порядку. В первой субботней встрече сошлись действующий обладатель кубка «Тройка» и студенты ШГПУ, показывающие нестабильную игру. Казалось бы, итог предопределён, но будущие педагоги открыли счёт. Через пару минут «Тройка» выровняла положение и вышла вперёд. На этот раз студентам пришлось отыгрываться, что они и сделали. «Тройка» опять вышла вперёд, а студенты не стали отставать и до перерыва даже вышли в лидеры – 4:3. Во втором тайме игровые «качели» продолжились, «Тройка» забила пару мячей, студенты опять игру свели к ничейному счёту, а под занавес встречи вырвали победу – 7:5. Вот она первая сенсация!

Вторая игра между «STP» и «ЗКФКиЗ-2» прошла менее интригующе. Мячи залетали в ворота только одной команды. В итоге авторемонтники вышли в полуфинал – 9:0. В третьем четвертьфинале играли «ЗКФКиЗ» и «Бразилия-М». Основная команда колледжа физкультуры забила один мяч в ворота прошлогоднего финалиста Кубка уже на второй минуте. Правда до перерыва больше голов не было. Во втором тайме студенты удвоили превосходство. До финального свистка бразильцы смогли лишь сократить отставание. Так в четвертьфинальной стадии Кубок лишился двух лучших команд прошлого сезона.

Но и на этом сюрпризы не закончились. В последней игре сошлись прошлогодний бронзовый призёр чемпионата области по футболу далматовский «Старт» и команда «Олимп», громко заявившая о себе в первых матчах первенства города. Первый тайм остался за «Олимпом» — 3:1, а во втором забивал только «Старт» – 3:5.

В полуфинале, который состоится 24 декабря, встретятся «ШГПУ» и «STP», «Старт» и «ЗКФКиЗ».