5-6 тур областных соревнований по мини-футболу 2016-2017

В областных соревнованиях по мини-футболу, являющихся отборочным этапом чемпионата Курганской области, сыграны матчи пятого и шестого туров. В конце ноября шадринские команды «Торпедо» и «СПЗ» сошлись в очном поединке.

Политеховец Андрей Новосёлов открыл счёт на 4-й минуте. На пропущенный гол торпедовцы ответили четырьмя в исполнении Евгения Балдина, Павла Пястолова, Вадима Манатова и Андрея Силиванова. Перед окончанием первого тайма осеевец Игорь Сиразиев и торпедовец Сергей Макаров обменялись голами, и команды ушли на перерыв при счёте 5:2 в пользу «Торпедо». Во втором тайме игроки с буквой Т на форме забили ещё четыре мяча, а «СПЗ» ответил одним. Итог – 9:3 в пользу «Торпедо».

В прошлое воскресенье болельщики вновь могли лицезреть игру нашей команды на своём поле. В гости к «Торпедо» приехал курганский «Сбербанк». В середине первого тайма финансист Сергей Журавлёв открыл счёт. В конце тайма торпедовец Вадим Манатов был удалён с поля за лишение соперника явной возможности забить гол, что в итоге отразилось на игре «Торпедо». Шадринцы смогли отыграться в начале второго тайма после атаки Анатолия Вильникова. Через пять минут Вячеслав Немкин вновь вывел банкиров вперёд, а на 44-й минуте Журавлёв оформил дубль. Превосходству в два гола гости радовались недолго, практически сразу же «Торпедо» сократило отставание, но за оставшиеся шесть минут спасти игру не смогло – 2:3.

В эти выходные «Торпедо» вновь принимало курганских гостей, но на этот раз было менее гостеприимно и обыграло «Бронкор» со счётом 7:4. По окончании встречи «Бронкор» отправился в ШПК на матч с «СПЗ». Шадринцы могли добиться ничейного результата, но за три минуты до конца игры курганцы забили победный мяч.

После неполных семи туров таблицу возглавляет «Бронкор» (9 игр и 16 очков). «Курганприбор» и «Торпедо» делят вторую строчку таблицы (6 и 7 игр и по 15 очков). Потенциальные лидеры соревнований «Сбербанк» и «ПВиС КГУ» идут без поражений, но сыграли меньше всех игр, так что держатся на четвёртом и пятом местах (4 игры и 12 очков). «СПЗ» занимает 11-е место.

Следующую игру «Торпедо» проведёт с «Римэксом» 18 декабря в 13.00 в «Олимпе».