7 тур первенства г. Шадринска по мини-футболу 2016-2017

В первенстве города сыграны матчи седьмого тура. Лидер соревнований «Олимп» после первого тайма с «Гонгом» вёл в счёте 3:2, во втором довёл игру до победы – 7:3. «ШГПУ-ТКМ» добился второй победы, обыграв «Торпедо-Гонг» – 7:3. «Курьер плюс» уступил «Торпедо-2000» со счётом 5:8. «Ветерану» не хватило сил, чтобы довести встречу до победы над «Стартом». Во втором тайме инициативой завладели далматовцы, сравняли счёт, а потом ушли в отрыв – 8:5. «Технокерамика» шла к победе над «Жигулями», но во второй половине первого тайма преимущество в три мяча упустила, тайм закончился вничью 4:4, а потом «выстрелили» «Жигули» и добились первой победы в сезоне – 6:5. «Никас» начал игру со «Спутником» с забитого гола, но потом позволил забивать сопернику. Драматичной стала концовка встречи, когда при равном счёте 4:4 команды поочерёдно забивали голы. Победный мяч компьютерщики забили за три минуты до финального свистка – 6:5. В матче «Торпедо» и «ЗКФКиЗ» торпедовцы перехватили инициативу в середине первого тайма, сравняли счёт, вышли вперёд и во втором тайме ушли в отрыв – 12:4.

После 7 туров без поражений идёт «Олимп» (21 очко), на второе место переместился «Старт» (15 очков), по дополнительным показателям сместив оттуда «ЗКФКиЗ-2». Вблизи тройки лидеров «Никас» (6 игр и 13 очков), у «Спутника», «Гонга» и «Торпедо-2000» по 12 очков, но у гонговцев сыграно 6 матчей.

Команды чемпионата уходят на новогодние каникулы, так как в эту субботу пройдут полуфинальные матчи Кубка города Шадринска, в которых студенты ШГПУ сыграют с авторемонтниками из «STP», а «Старт» с – «ЗКФКиЗ». А вот матчи первенства состоятся в эти выходные.