05.03.2017 2-й тур чемпионата Курганской области по мини-футболу.

Во втором туре «Торпедо» сыграло с «Бронкором». Под занавес первого тайма Евгений Балдин открыл счёт торпедовским голам, подобрав отскок мяча, сместившись в цент и пробив в нижний угол. На 27-й минуте Тимофей Черемисин сделал навесную передачу через всю площадку и Роман Левченко ударом головой удвоил превосходство нашей команды. На 43-й Павел Пястолов получил пас у боковой линии, ускорился вдоль неё и пробил по воротам – 3:0. Лишь на последней минуте курганцы отквитали один мяч.

В других матчах тура лидер чемпионата «Курганприбор» обыграл «Римэкс» со счётом 3:1, а ближайший преследователь заводчан «Железнодорожник» победил у «Сбербанка» – 4:2. После двух туров таблицу чемпионата возглавляет «Курганприбор» (34 очка), на втором месте «Железнодорожник» ( 31 очко), на третьем – «Торпедо» (28 очков). Далее «Сбербанк» (26 очков), у «Бронкора» и «Римэкса» по 20 очков. Матчи следующего тура пройдут 26 марта. Торпедовцам предстоит игра с «Курганприбором».

Во втором туре первенства области политеховцы проиграли «Красному Кургану» 1:6. Матч с МФК «Курган РЦПФ» не состоится, «СПЗ» уже начислены 3 очка.

Первенство области возглавляют «Звёзды Динамо» (27 очков), на втором месте «Красный Курган» (21 очко), третье место занимает – «Глинки» (17 очков), у «СПЗ» 7 очков, пятые – ФК «Варгаши» (6 очков), шестые «Курган РЦПФ» (1 очко).