2 тур чемпионата Курганской области «Торпедо» — «Железнодорожник»

18.11.18 13:00 Судьи: Ю.Соловадченко, А.Ворончихин
«Торпедо»: Топорищев; Левченко, Балдин, Кривокулинский, Вильников, Черемисин, Таскаев, Макаров, Силиванов, П.Пястолов, Котряков.
«Железнодорожник»: Назаров; Иванцов, Качесов, М.Слепеньков, Квашнин, Шляпников, Есин, М.Изотов.

Показать статистику и счёт

«Торпедо» — «Железнодорожник» — 2:6 (0:3)
Голы: А.Вильников (33), Е.Балдин (36) — М.Слепеньков (4,42), А.Иванцов (7), А.Качесов (17), А. Шляпников (31,50)
Фолы: 5-2, 3-2
Предупреждения: Котряков (11 н.п) — М.Слепеньков (22 н.п)

Дебютный матч в турнире этого года провело шадринское «Торпедо». В первой же игре ему пришлось играть с чемпионом области – курганским «Железнодорожником». На 4-й минуте «Торпедо» упустило мяч у ворот соперника, а в попытках остановить контратаку допустило нарушение правил. Штрафной удар реализовал Михаил Слепеньков. На седьмой минуте затяжная атака гостей привела к выходу Алексея Иванцова один на один с вратарём и увеличению счёта до двух мячей. На 17-й минуте мизерная расслабленность торпедовцев при вводе мяча соперником в середине поля привела к мгновенной атаке и третьему голу железнодорожников. После перерыва на 31-й минуте Александр Шляпников умудрился с левого фланга своей половины площадки переместиться направо, пронестись с мячом через всё поле и пробить в створ ворот с острого угла – 0:4. Спустя пару минут торпедовец Роман Левченко прервал пас гостей при вводе мяча в игру из-за боковой на их половине площадки, Евгений Балдин в одно касание сделал пас вперёд Анатолию Вильникову, вырвавшемуся один на один с вратарём, и тот сразу же пробил по воротам – 1:4. На 36-й минуте Евгений Балдин пробил издали, мяч попал в защитника и отскочил в ворота – 2:4. Казалось, что интрига вернулась в проигранный матч! На 43-й минуте шадринцы снова были в атаке, но потеря мяча и ускорение Михаила Слепенькова привели к пятому голу. На последних секундах торпедовцы продолжали атаковать в попытках отыграться, но опять курганцы перехватили мяч у своих ворот, вдвоём пробежали через всё поле, в борьбе против защитника Александр Шляпников в одно касание перевёл пас в ворота. Хоть по игре и не скажешь, что чемпион был на голову сильнее бронзового призёра, но всё же железнодорожники чаще задавали тон в игре, итог неутешительный и неоспоримый – 2:6.

После окончания матча «Железнодорожник» отправился в ШПК, чтобы провести ещё одну игру против осеевского «СПЗ». Соперничества лидера и аутсайдера не получилось. Гости забили три гола, прежде чем хозяева ответили результативной атакой. В дальнейшем соотношение забитых голов не поменялось. Итог – 3:9.

Турнирную таблицу с двумя победами в двух матчах возглавляют курганские «Железнодорожник» и «Бронкор». Что касается шадринских команд, то, пожалуй, впервые  сложилась ситуация, когда наши дружины замыкают список из 12 команд. Наверняка всё изменится в ближайшем туре. «Торпедо» следующую игру проведёт на выезде против курганского «Спартака», а «СПЗ» в гостях сразится с ФК «Макушино».