2 тур первенства г. Шадринска по мини-футболу

Во втором по значимости турнире состоялись матчи второго тура. В первой игре выясняли отношения между собой представители педуниверситета. «Спортклуб ШГПУ» победил у «ШГПУ-ТКМ» со счётом 13:4. Затем «Технокерамика» не оставила шансов «Дружбе» – 11:3. Напряжённым выдалась встреча «Дельта Технологии-Гонга» и «Торпедо-Гонга».

Юные торпедовцы открыли счёт, но промышленники его сравняли. Чёрно-белые опять вышли вперёд, забив два гола. За пять минут до конца игры соперник сократил отставание – 3:2. На предпоследней минуте «Торпедо-Гонг» забил четвёртый мяч, и казалось, всё уже решено, но технологи опять свели отставание до минимума – 4:3. Финальная точка всё же осталась за «Торпедо-Гонгом» – 5:3. В следующем мачте между единственным гостем шадринского мини-футбола – далматовским «Легионом» и «Ветераном» интрига издевалась над болельщиками, постепенно отдавая предпочтение то одной, то другой команде. Ключевой эпизод произошёл на 46-й минуте, когда бывалые футболисты при счёте 4:4 в четвёртый раз вышли вперёд, а на последней минуте установили победный счёт 6:4. Предпоследняя игра тура между «Технокерамикой-2» и «ЗКФКиЗ-2» проходила по схожему сценарию. В начале игры лидерство захватили промышленники, но под занавес тайма вперёд вышли студенты. Во втором тайме физкультурники увеличили отрыв, но технологи его не только устранили, но и вышли вперёд. На 48-й минуте студенты колледжа ушли от поражения – 6:6. Завершающий матч тура мог стать самым ожидаемым, ведь в нём встречались две лучшие команды прошлого года «Никас» и «ЭнергоСоюз». Не в пользу энергетиков был проигрыш в первом туре подающей большие надежды команде «Торпедо-Гонг». На этот раз также никакой интриги не получилось, голы забивали одни компьютерщики, встреча завершилась победой «Никаса» – 6:0.

После двух игровых уик-эндов турнирную таблицу возглавляют три команды «Никас», «Ветеран» и «Торпедо-Гонг», имеющие в своём активе по шесть очков, но ранжированных в такой последовательности по разнице забитых и пропущенных мячей. На одну игру меньше провели «Спортклуб ШГПУ» и «Технокерамика», которые не проиграли свои матчи, их тоже можно отнести к лидерам.

Список бомбардиров возглавил Роман Макаревич («Спортклуб ШГПУ») – 6 мячей. В летний период Роман выступал за футбольный клуб «СПЗ» и какое-то время возглавлял список снайперов. Матчи третьего тура состоятся в воскресенье , 25 ноября, в 11.00.

2 тур, 18.11.18

«Спортклуб ШГПУ» — «ШГПУ-ТКМ» — 13:4 (9:1)
10:00 Судьи: Котряков Е., Осколков И.
СК ШГПУ: Самохвалов; Хураб, Нечепко, Жавкин, Макаревич, Юсупов, Мезенцев, Зырянов, Колобов.
ШГПУ-ТКМ: Атамурадов; Шукуров, Язов, Пенджиев, Байраммедов, Розыев, Хазраткулов, Абдурашидов, Халимов, Уралов, Икрамжанов.
Голы: Р.Макаревич (8,17,18,33,46,50), С.Нечепко (8,22), А.Мезенцев (11,12), М.Юсупов (13,14), Б.Байраммедов (37-АГ) — Б.Байраммедов (25), Б.Икрамжанов (30,47), А.Розыев (39).
Фолы: 4-1, 4-3.    Предупреждения: Р.Макаревич (1), А.Мезенцев (44) — нет.

«Дружба» — «Технокерамика» — 3:11 (2:3)
11:00 Судьи: Лондонов А., Хураб Н.
Дружба: Домрачев; Предеин, Дудоров, Третьяков, Печерских, Галяминских, Кощеев, Зотеев, Климов, Ильяшенко, Карманов.
Технокерамика: Пронин; Яковлев Р., Яковлев Н., Тюшняков, Поляков. Чубов, Беляковцев, Лисин, Пришедько.
Голы: С.Предеин (6), Д.Карманов (17), А.Третьяков (27) — А.Тюшняков (2-6м,32), А.Беляковцев (15,50,50), С.Поляков (25,47,50), Е.Галяминских (33-АГ), Н.Яковлев (48,49).
Фолы: 4-2, 4-1.
Предупреждения: С.Предеин (2), А.Третьяков (5), Н.Кощеев (32), С.Дудоров (35) — нет.

«Дельта Технология-Гонг» — «Торпедо-Гонг» — 3:5 (1:2)
14:30 Судьи: Котряков Е., Подлеснов А.
ДТ: Зверев; Шешин Е., Шешин К., Орлов, Гилев, Новиков, Паньков, Седяев Н., Лукинских.
Торпедо-Гонг: Исаков; Сергеев, Чеботарев, Шмелев. Николаев, Синькевич, Сухоносов, Боровых, Чуйков, Безнутров.
Голы: Н.Новиков (10,49), А.Гилев (45) — С.Сухоносов (7), С.Сергеев (12), Н.Чеботарев (38), И.Безнутров (49), М.Синькевич (50).
Фолы: 3-2, 4-1.   Предупреждения: А.Орлов (13), П.Паньков (17) — Е.Боровых (14).

«Легион» — «Ветеран» — 4:6 (2:2)
15:30 Судьи: Осколков И., Курчатов К.
Легион: Косинцев; Кузнецов, Косенко, Киселев, Паршуков, Курочкин, Ксенофонтов.
Ветеран: Патракеев (Бушманов); Абрамов, Лебедев, Будунов, Охапкин Б., Молоков, Пястолов, Поминов, Охапкин Н.
Голы: С.Ксенофонтов (15), А.Кузнецов (24), С.Киселев (31), И.Косенко (39) — А.Абрамов (8,46), А.Лебедев (18), Е.Будунов (35), А.Поминов (37), Н.Охапкин (48).
Фолы: 1-1, 5-3.    Предупреждения: нет.

«Технокерамика-2» — «ЗКФКиЗ-2» — 6:6 (2:3)
16:30 Судьи: Курчатов К., Котряков Е.
Технокерамика-2: Барабаш; Сычугов, Набиев П., Хохряков, Истомин, Мурадов, Бастрыков, Оробей, Колганов, Кознин.
ЗКФКиЗ-2: Перевалов; Юрченко, Сакауев, Кабаков, Скрипник, Горшков, Осколков, Балашов, Леонтьев, Семенчуков.
Голы: П.Хохряков (5,21), П.Набиев (30), Р.Истомин (36), Э.Мурадов (43,45) — И.Осколков (10,25), К.Кабаков (22), В.Скрипник (28,36), П.Юрченко (48). И.Осколков (46, не забил 10м).
Фолы: 2-2, 6-4.   Предупреждения: П.Набиев (9) — П.Юрченко (49), Э.Сакауев (50).

«ЭнергоСоюз» — «Никас» — 0:6 (0:4)
17:30 Судьи: Подлеснов А., Осколков И.
ЭнергоСоюз: Бушманов (Сметанин); Шикшеев, Копорулин, Заликаев В., Кожевников, Слободчиков, Коршунов, Домрачев.
Никас: Тенигин; Мальцев, Пяшкур, Охулков, Сухоруков, Третьяков, Воробьев Р., Гуляев, Воробьев И.
Голы: С.Третьяков (8,12), Н.Гуляев (14), И.Воробьев (19), М.Сухоруков (39), Р.Воробьев (43).
Фолы: 3-5, 4-4.   Предупреждения: нет — А.Пяшкур (23), М.Сухоруков (30).