3 тур чемпионата г. Шадринска по мини-футболу

24 ноября состоялись матчи 3 тура чемпионата города Шадринска по мини-футболу. Студенты ЗКФКиЗ и ШГПУ выясняли отношения между собой, чемпион «Тройка» пытался добиться первой победы в игре с «STP», таже задача стояла у игроков вице-чемпиона «Олимпа» в матче с «СПЗ».

В высшем дивизионе городского футбола 3-й игровой тур открыли студенты ЗКФКиЗ и ШГПУ. По сути, они определяли, команда какого учреждения лучше владеет футбольным мячом. Вскоре после стартового свистка счёт открыли студенты колледжа, но будущие педагоги быстро отыгрались и вышли вперёд. Затем физкультурники сравняли игру. Потом команды по очереди захватывали лидерство и лишали соперника превосходства. К концу первого тайма «ЗКФКиЗ» завладел инициативой и оторвался от «ШГПУ» на три мяча –7:4. Во втором тайме команды забили ещё по паре мячей, итог – 9:6.

Во втором матче сошлись чемпион и бронзовый призёр прошлого сезона – «Тройка» и «STP». В первом туре у лидера с вице-чемпионом была безголевая ничья, так что тройковцам нужна была победа. На 5-й минуте «Тройка» вышла в лидеры. На 17-й минуте команда «STP» отыгралась. До перерыва счёт не изменился. В начале второго тайма «Тройка» после реализованного пенальти вышла вперёд, а вскоре увеличила отрыв до двух мячей. Затем команды обменялись голами, после чело авторемонтники дважды прорвали последний оплот обороны и сравняли счёт – 4:4. За оставшиеся семь минут счёт не изменился. Когда обратный отсчёт времени близился к нулю, судьи усмотрели нарушение правил со стороны тройковцев. Поскольку на тот момент был перебор нарушений, то арбитр назначил штрафной 10-метровый удар, который пробивался уже после сирены и потрепал нервы болельщикам. Вратарь «Тройки» отбил удар, и счёт не изменился – 4:4. Таким образом, чемпион города в двух турах с прошлогодними основными преследователями побед не добился.

В завершающей тур игре встретились серебряный призёр «Олимп» и «Союз Политех-ЗОК». Олимповцы открыли счёт на седьмой минуте, но дальше дело не пошло. Во втором тайме политеховцы и вовсе восстановили равновесие. Но чуда не произошло, в очередной раз сказалась физическая форма осеевцев. «Олимп» за 14 оставшихся минут забил пять голов – 6:1.

6 СПЗ 1:6 3:5 ШИ

Матчи проходят в игровом зале УСК «Олимп»

15:00 Судьи: Котряков Е., Хураб Н.
ЗКФКиЗ: Сысоев; Дудин, Меденников, Клементьев, Карватко, Орлов, Клинов.
ШГПУ: Бугачев; Балдин, Левченко, Чистых, Ермаков, Варапаев, Миронов.
Голы: Д.Клементьев (1), Н.Дудин (6,20,29), С.Орлов (13), М.Карватко (17,19,23), Е.Меденников (44) – Р.Левченко (3,5), А.Варапаев (8), Е.Балдин (18,35,37).
Е.Балдин (47, не забил 10м), Р.Левченко (50, не забил 10м).
Фолы: 1-0, 7-4.    Предупреждения: нет.

«Тройка» — «STP» — 4:4 (1:1)
16:00 Судьи: Курчатов К., Хураб Н.
Тройка: Топорищев; Силиванов, Черемисин, Вильников, Суханов, Пястолов, Чечулин, Макаров.
STP: Подлеснов; Балеевских, Таскаев, Зазерских, Костонян, Пестерев, Легостаев, Варлаков.
Голы: А.Вильников (5,37), Т.Черемисин (27-6м), А.Суханов (33) – А.Зазерских (17), Г.Костонян (34,43), А.Балеевских (41).
А.Таскаев (50, не забил 10м).
Фолы: 3-1, 6-4.    Предупреждения: А.Силиванов (30), П.Пястолов (34) – Г.Костонян (50).

«Олимп» — «СПЗ» — 6:1 (1:0)
17:00 Судьи: Курчатов К., Подлеснов А.
Олимп: Хохлов; Котряков, Кривокулинский, Верхотурцев, Манатов, Агишев, Морозов, Чумак.
СПЗ: Сатаев Ант.; Сиразиев, Бобров, Серекпаев, Попов, Воложанин, Косовских, Мамажанов Б., Мамажанов Д., Старыгин.
Голы: В.Морозов (7,36,44,45,48), М.Кривокулинский (43) – С.Косовских (32).
Фолы: 5-1, 4-5.    Предупреждения: нет – Б.Мамажанов (49).