3 тур чемпионата области

Шадринское «Торпедо» в воскресенье, 25 ноября сыграло в Кургане с местным «Спартаком». Начало встречи осталось за нашим соперником Кириллом Кирилловым, забившим гол на 5-й минуте. Уже на следующей минуте команды обменялись голами. У хозяев отличился Илья Баранов, а у торпедовцев гол забил Андрей Таскаев. На 22-й минуте Роман Левченко сравнял счёт – 2:2. Сразу после перерыва всё тот же Илья Баранов вновь вывел «Спартак» вперёд, а на 35-й минуте Дмитрий Штангеев удвоил отрыв – 4:2. Тем не менее через три минуты Андрей Силиванов, а затем Павел Пястолов на 42-й минуте вновь свели счёт к ничейному. За 4 минуты до конца игры Кирилл Кириллов в третий раз по ходу встречи вывел «Спартак» вперёд. «Торпедо» ушло от поражения после гола Романа Левченко за пару минут до финального свистка.

Вторая шадринская команда – участница областного чемпионата «СПЗ» сыграла в Макушино с одноимённой футбольной командой. Политеховцы открыли счёт на 6-й минуте, но вскоре хозяева отыгрались и начали наращивать обороты. Первый тайм завершился при счёте 3:2 в пользу ФК «Макушино», но во втором хозяева были безжалостны, забив ещё девять безответных мячей. Итог печальный – 11:2.

Турнирную таблицу возглавляют курганские команды «Бронкор» (3 игры, 7 очков), «Железнодорожник» (2 игры, 6 очков) и «РЦПФ ДЮСШ-3 2001» (2 игры, 4 очка). «Торпедо» пока делит 8-е и 9-е места со «Спартаком» (по 2 игры, 1 очку). «СПЗ» без набранных очков на 12-м месте. После победного сезона в большом футболе как-то неважно складываются дела у игроков «Торпедо» и в областном чемпионате по мини-футболу, и в городском. Прогресс в игре «СПЗ» есть, но на итоговом счёте он не отражается.

Следующий матч шадринцы проведут 2 декабря на выезде. «Торпедо» сыграет с «Бронкором», а «СПЗ» с курганскими «Глинками». Начало встречи в 15.00.

Положение после 3 тура (вечер 25 ноября)

22 ноября
«Бронкор» — «РЦПФ ДЮСШ-3 2001» — 3:3 (2:2)
19:00 Зауралец. Судьи: ДюБушманов, А.Булыгин.
Бронкор: Чудиновских; Бедин, Важенин, Довгаль, Медведев, Мезенцев, Михалищев, Муганцев, Негин, Тишков, Шибаев.
РЦПФ ДЮСШ-3 2001: Букреев (Гафаров); Анкудинов, Горюнов, Карпов, Липихин, Матосов, Торжесковский, Шамсимулюков.
Голы: А.Шибаев (9,40), Н.Михалищев (20) — Р.Шамсимулюков (8), А.Матосов (17), Н.Горюнов (49-10м).
Предупреждения: нет — Д.Анкудинов (7 н.п), Р.Шамсимулюков (30 н.п).

25 ноября

«Спартак» — «Торпедо» — 5:5 (2:2)
14:00 СК им. В.Горбенко. Судьи: Д.Бушманов, А.Булыгин.
Спартак: Рыбин, Барабанов, Емельянов, Кириллов, Ключников, Косых, Леончук, Муратов, Ужанов, Штангеев.
Торпедо: Топорищев (Подлеснов); Балдин, Вильников, Главатских, Левченко, П.Пястолов, Силиванов, Таскаев, Черемисин.
Голы:  К.Кириллов (5,46), И.Барабанов (6,26), Д.Штангеев (35) — А.Таскаев (6), Р.Левченко (24,48), А.Силиванов (38), П.Пястолов (42).
Предупреждения: К.Кириллов (25 н.п)

ФК «Макушино» — «СПЗ» — 11:2 (3:2)
14:00 ДЮСШ. Судьи: С.Пуеров, В.Петров.
Макушино: Багдасарян (Харченко); Барсуков, Башкиров, Гомаров, Е.Кульшманов, М.Кульшманов, Медведев, Семкин.
СПЗ: Ситников; Бобров, Б.Мамажанов, Попов, Симаков, Старыгин.
Голы: Е.Кульшманов (13,46), М.Кульшманов (15), Семкин (20,32,34,41), Е.Башкиров (29,9), Медведев (36), Ж.Гомаров (43).

«Римэкс» — «Динамо УМВД» — 0:1 (0:1)
15:00 СК им. В.Горбенко. Судьи: А.Булыгин, А.Косых.
Римэкс: Церетели; Бессонов, Гусейнов, Зырянов, Калмыков, Камышев, Пастухов, Трачук.
Динамо УМВД: Кирьянов (Ясько); Андреев, Антипин, Бушманов, Кириллов, Маслов, Меньщиков, Собянин, Хлызов.
Голы: нет — О.Собянин (4).
Предупреждения: нет — А.Андреев (34 н.п).

«Глинки» — «Курганприбор» — 1:5 (0:2)
16:00 Ск. им. В.Горбенко. Е.Рассказов, А.Косых.
Глинки: Власов (Волосов, Кузнецов); Беляковцев, Еланцев, Захарченко, Иванов, Коваров, Козел, Осипов, Солдаткин, Чечелян.
Кудрявцев; Абрамов, Ахметов, Бекишев, Паршуков, А.Поляков, К.Поляков, Сигуев, Черкозьянов, Шадрин, Южаков.
Голы: А.Козел (49) — А.Поляков (5), А.Абрамов (14), С.Бекишев (34), Е.Южаков (41), К.Поляков (49).
Предупреждения: Е.Захарченко (28 н.п), Л.Беляковцев (47 н.п).