3 тур чемпионата г. Шадринска по мини-футболу

Прошедшие выходные шадринцы снова провели на игровой площадке УСК «Олипм», где прошли матчи чемпионата и первенства города Шадринска по мини-футболу. В течение выходных дней болельщики посмотрели 9 матчей, стали свидетелями 77 забитых голов.

В минувшую субботу состоялись матчи четвёртого тура. В первой игре встречались «Союз Политех-ЗОК» и «ЗКФКиЗ». Для первой команды был шанс не отстать далеко от остальных, для второй – закрепиться в лидерах. Лишь спустя 14 минут с начала матча осеевцами был забит первый гол. На 30-й минуте физкультурники выровняли игру, а спустя ещё пару минут вышли вперёд. Политеховцы не сдавались, и на 35-й минуте счёт стал 2:2. Страсти накалились на последних минутах, когда команда «ЗКФКиЗ» вышла вперёд, но тут же лишилась игрока в безобидной ситуации. Евгений Меденников получил предупреждение, а спустя мгновение при вводе мяча в игру из-за боковой линии без разрешения судьи заработал вторую жёлтую карточку, за что тут же был удалён с поля. Доигрывали физкультурники в меньшинстве, но натиск сдержали –3:2.

Следом состоялась игра между «Олимпом» и «STP», занимающими в такой последовательности высшие строчки турнирной таблицы. Уже на второй минуте, команды обменялись голами. Сначала атака олимповцев привела к автоголу Андрея Таскаева, вратарь не успел отреагировать на изменение траектории полёта мяча. Затем авторемонтник Андрей Балеевских выровнял голевое равновесие. До перерыва счёт не изменился. Игра близилась к завершению с этим же счётом, но на 43-й минуте вратарь олимповцев Андрей Хохлов пытался прервать прострел, но не поймал мяч, и тот оказался в воротах. Спустя три минуты Михаил Кривокулинский исправил ситуацию, и счёт снова стал равным –2:2. Развязка наступила на 48-й минуте, когда Александр Зазерских забил победный для «STP» гол – 3:2.

Завершал игровую субботу поединок «ШГПУ» и «Тройки». Обе команды были не прочь улучшить свою четвёртую и пятую позиции в турнирной таблице. Чемпион и вовсе желал добиться первой победы, но в начале игры опять не заладилось. Сначала Роман Левченко вывел будущих педагогов вперёд на 12-й минуте, а затем Евгений Балдин удвоил превосходство на 19-й минуте. Лишь на 23-й минуте тройковец Иван Чечулин распечатал ворота соперника – 2:1. Во втором тайме инициативу у студентов отобрали. Сначала Павел Пястолов сравнял счёт на 33-й минуте, затем Анатолий Вильников вывел «Тройку» вперёд на 40-й минуте, после чего вновь Павел Пястолов, а также Андрей Силиванов и Иван Чечулин ещё трижды поразили ворота «ШГПУ», итог – 6:2.

В турнирной таблице победа «STP» над «Олимпом» позволила обойти соперника и занять лидирующее положение. Поражение одимповцев разом отбросило их с вершины на четвёртое место. «ЗКФКиЗ» благодаря победе поднялся на строчку выше и занял второе место. «СПЗ» остался на последнем месте. Победа «Тройки» помогла команде войти в тройку лидеров. Поражение «ШГПУ» откинула их на строчку назад на пятое место.

Список бомбардиров возглавил Максим Карватко из «ЗКФКиЗ», забивший в трёх встречах семь голов, по шесть мячей на счету Евгения Балдина («ШГПУ») и «Николая Дудина («ЗКФКиЗ»).

15:00 Судьи: Логинов К., Курчатов К.
СПЗ: Сатаев Ант.; Сиразиев, Бобров, Попов, Косовских, Мамажанов Б., Мамажанов Д., Киселев, Мылтасов
ЗКФКиЗ: Сысоев; Дудин, Меденников, Клементьев, Карватко, Орлов, Клинов, Семенов.
Голы: Д.Мамажанов (14,35) — Н.Дудин (30), М.Карватко (32,47).
Фолы: 3-2, 5-4.
Предупреждения: Б.Мамажанов (2), А.Мылтасов (45) — Н.Дудин (35), Е.Меденников (49).
Удаления: Е.Меденников (49, 2ЖК).

«STP» — «Олимп» — 3:2 (1:1)
16:00 Судьи: Логинов К., Осколков И.
STP: Подлеснов; Балеевских, Таскаев, Зазерских, Костонян, Пестерев, Легостаев, Варлаков, Хорош.
Олимп: Хохлов; Котряков, Кривокулинский, Иркабаев, Роженцев, Агишев, Морозов, Чумак.
Голы: А.Балеевских (2), А.Хохлов (43-АГ), А.Зазерских (48) — А.Таскаев (2-АГ), М.Кривокулинский (46).
Фолы: 5-3, 4-3.
Предупреждения: А.Таскаев (3), Н.Легостаев (7) — В.Морозов (8).

ШГПУ — «Тройка» — 2:6 (2:1)
17:00 Судьи: Осколков И., Подлеснов А.
ШГПУ: Бугачев (Коростелев); Балдин, Левченко, Чистых, Ермаков, Варапаев, Миронов, Баталов.
Тройка: Топорищев; Силиванов, Черемисин, Вильников, Главатских, Пястолов, Чечулин, Макаров, Потолов.
Голы: Р.Левченко (12), Е.Балдин (19) — И.Чечулин (23,50), П.Пястолов (33,42), А.Вильников (40), А.Силиванов (45).
Фолы: 5-4, 4-1.