1 тур чемпионата г. Шадринска по мини-футболу

Поговорка о том, что цыплят по осени считают, не справедлива для шадринского мини-футбола, потому что именно в эту пору он только начинается. Но и первые «цыплята» дали повод для обсуждения матчей первого тура.Для команд чемпионата сезон начался в субботу. Студенты «Политеха» более ответственно отнеслись к предстоящему матчу против визави из колледжа физкультуры и одержали победу 3:2. Лишь с пенальти на последней минуте физкультурники смогли сократить отставание. «Искра» не явилась на игру и «STP» без боя получил первую победу. «Динамо» диктовало свои условия будущим педагогам лишь в первой половине игры, во втором тайме ШГПИ вырвал победу – 8:7. Действующий чемпион «Тройка» издевательски разобралась с «Локомотивом», который в ответственном матче вынужден был играть без замен. Усталость железнодорожников и привела к разгромному счету – 16:4 в пользу чемпиона. В последнем матче дня встречались дебютант чемпионата, победитель прошлогодней второй лиги «Бразилия-М» и далматовский «Старт», который в этом сезоне большого футбола впервые в истории добился призового места. На второй минуте «Бразилия М» открыла счет и на 12-й увеличила преимущество, к 14-й минуте вела 3:0, но на перерыв команды ушли при минимальном перевесе (4:3) «бразильцев». Во втором тайме продолжилась равная игра, но больше забивали призеры областного футбола. Итог интереснейшего мачта – 7:6 в пользу «Старта».