Вышли на газон

В то время, как страна радовалась длинным выходным, шадринские футболисты вышли на первые матчи Кубка Курганской области по футболу. 10 мая в четвертьфинале «Торпедо Гонг» в Далматово сыграл с одноимённой командой, а сегодня, 12 мая, осеевский «СПЗ» в «восьмушке» сразился с шумихинским «Трудом». Тем временем игроки «Торпедо» следили за игрой соперника по четвертьфиналу, коим должен был стать победитель пары «СПЗ» — «Труд».

Начнём по хронологии. В пятницу в Далматово первый тайм не порадовал болельщиков забитыми голами, но в начале второго судья назначил штрафной удар в сторону наших дублёров. Шадринцы не смогли объяснить за что провинились, ведь судье виднее. После мощного удара мяч угодил в перекладину и отскочил в поле, а затем в сутолоке перед воротами соперники затолкали мяч в створ. До финального свистка счёт не изменился. «Торпедо Гонг» проиграло и выбыло из Кубка региона.

Сегодня стал известен соперник «Торпедо» по четвертьфиналу. Им должен был стать победитель «восьмушки» из пары «СПЗ» (Шадринск) и «Труд» (Шумиха). Гости открыли счёт, но политеховцы сравняли его с пенальти. В начале второго тайма осеевцы вышли в лидеры, а в концовке матча забили третий мяч. Теперь в четвертьфинале соперником «СПЗ» станет финалист прошлого года, шадринская команда «Торпедо». Игра состоится в следующие выходные.

Вчера состоялся матч 1/8 финала между командами «Варгаши» и «Кристалл» (Куртамыш), победителем которого стали варгашинцы – 5:1. В четвертьфинале им предстоит сыграть с курганским «Тоболом Д». В четвертьфинальной стадии свой матч сыграли петуховский «Восток» и курганские «Звёзды Динамо». Основное время завершилось вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась представителям восточной части области – 5:3.