1/4 финала Кубка Курганской области «Торпедо» — «СПЗ»

В субботу, 18 мая, на стадионе «Торпедо» состоялось открытие футбольного сезона четвертьфинальным матчем Кубка Курганской области. После победы неделей ранее шадринский «СПЗ» получил в соперники грозную команду «Торпедо», которая только в этом тысячелетии владела трофеем в 2009, 2010 2013, 2016 годах и ещё трижды выступала в решающем поединке. В то же время в активе «Политеха» было несколько участий в четвертьфинале, а также желание изменить ситуацию.

Игра на равных продолжалась до 19-й минуты. Торпедовец Артём Меньщиков после затяжной атаки продвинулся с левого фланга в центр и пробил по центру ворот. Вратарь среагировал на мощный удар, но поймать мяч не смог, и тот оказался в сетке. Спустя пару минут торпедовцы сделали навес с левого углового удара, и Вадим Манатов удачно подставил голову – 2:0. Под занавес первого тайма на 41-й минуте Максим Сигуев получил передачу по центру вразрез, вышел один на один с вратарём «Политеха», обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. Перед перерывом Тимофей Черемисин из правого угла штрафной площади соперника пробил в дальний от вратаря угол – 4:0. Имея приличное превосходство, торпедовцы расслабились во втором тайме, но не позволили политеховцам открыть счёт, а сами забили пятый гол на 87-й минуте. Андрей Таскаев прошёл по правому флангу и навесил мяч в центр штрафной. Павел Пястолов ударил головой в противоход вратарю, и мяч всколыхнул сетку.

По втором четвертьфинальном матче «Варгаши» разгромили «Тобол Д» со счётом 8:1 и вышли в следующую стадию розыгрыша.  Полуфинальные матчи пройдут 20 июля. «Петухово» на своём поле сыграет с «Варгашами», а шадринское «Торпедо» отправится на встречу с «Далматово».

«Торпедо» (Шадринск) — «СПЗ» — 5:0 (4:0)
18.05 17:00 ст. «Торпедо». Судьи: Ю.Соловадченко, А.Ворончихин, С.Суровцев.
«Торпедо»: А.Подлеснов (М.Егорченков,70); В.Манатов, С.Виноградов, С.Макаров (Е.Котряков,46), Е.Балдин, Р.Левченко, А.Силиванов (А.Таскаев, 46), А.Меньщиков, П.Пястолов, Т.Черемисин, М.Сигуев (С.Перцев, 70).
«СПЗ»: Арт. Сатаев, И.Сиразиев, Р.Заликаев (В.Потрепалов,25), Б.Мамажанов, Д.Мамажанов, А.Киселёв, В.Юкляевских, Р.Макаревич (А.Зырянов,81), С.Косовских (Д.Обухов,25), А.Васькин (А.Новосёлов,49), А.Мылтасов.
Голы: А.Меньщиков (19), В.Манатов (21), М.Сигуев (41), Т.Черемисин (45), П.Пястолов (87) — нет.
Предупреждения: Е.Балдин (54 н.п) — Б.Мамажанов (64 н.п)