2 тур областных соревнований’19

В первые летние деньки состоялся второй тур областных соревнований по футболу. Шадринское «Торпедо» в нём не участвовало, так как в это время часть команды выступала в турнире УГМК. «Союз Политех ЗОК» на своём поле встречался с командой «Варгаши», а «Торпедо Гонг» сыграло в Шумихе с «Трудом».

Первый гол на стадионе в Осеево забили игроки «СПЗ» на 11-й минуте благодаря Сергею Косовских. На 20-й минуте Александр Мылтасов удвоил превосходство политеховцев. При этом же счёте команды ушли на перерыв. Второй тайм мог стать безголевым, но за три минуты до финального свистка мяч в результате автогола оказался в воротах «СПЗ» – 2:1. Политеховцы в начале чемпионата добились первой победы. Ложкой дёгтя стало то, что Роман Макаревич в двух матчах получил по предупреждению и в случае очередной жёлтой карточки будет вынужден пропустить матч.

«Торпедо Гонг» резво начал встречу в Шумихе с местным «Трудом», когда Матвей Синькевич открыл счёт на 13-й минуте. Хозяева смоли ответить голом Вячеслава Жукова ближе к концу тайма, а на 43-й минуте Григорий Никипелов вывел команду вперёд. Финальную точку на 87-й минуте поставил Данил Жиловских – победа «Труда» со счётом 3:1.

В выходные состоялись ещё два матча. Курганские «Звёзды Динамо» в гостях обыграли катайский  «Труд» с сухим счётом 4:0, а куртамышский «Кристалл» не позволил в третий раз отыграться курганскому «Тоболу Д» – 3:2.

В матчах третьего тура 8 июня в 14.00 «Торпедо Гонг» на своём поле примет команду «Кристалл». «Торпедо» отправится в Курган на игру с командой «Тобол Д», у «СПЗ» будет выходной.