6 тур областных соревнований по футболу — 2019

В областных соревнованиях по футболу состоялись матчи 6-го тура. Шадринские команды провели матчи, не выезжая из города. Субботним днём «Торпедо» на своём поле сыграло с «Далматово». Ближе к вечеру там же состоялся поединок «СПЗ» и «Торпедо Гонга».

Торпедовцы в игре с далматовцами смогли открыть счёт лишь по истечении получаса, благодаря Максиму Сигуеву. На 33-й минуте Сергей Перцев удвоил превосходство. При счёте 2:0 команды ушли на перерыв. На 58-й минуте Тимофей Черемисин реализовал пенальти, и счёт стал 3:0. Он же на 62-й минуте довёл счёт до 4:0 и, по сути, снял вопрос о победителе. На 71-й минуте Олег Горбачёв не дал шадринскому вратарю Александру Подлеснову завершить матч с сухим счётом. На 84-й минуте Тимофей Черемисин оформил хет-трик и установил окончательный счёт 5:1 – победа лидера чемпионата.

Противоборство «СПЗ» и «Торпедо Гонга» выдалось очень упорным. Ни одной из команд не удавалось забить гол ни в первом тайме, ни во втором. На протяжении второго отрезка игры гонговцы смотрелись предпочтительнее и создали куда больше моментов, так что были достойны победы. Но когда арбитр уже готовился дать финальный свисток, политеховец Сергей Воложанин забил гол, определивший судьбу трёх очков. Радостно за одну команду, досадно за вторую.

В других матчах тура куртамышский «Кристалл» выиграл у катайского «Труда» со счётом 4:2. «Шатрово» на своём поле уступило курганскому «Тоболу Д» со счётом 5:1, «Варгаши» разгромили «Труд» из Шумихи с ещё большим счётом 6:0. Интерес представлял поединок «Петухово» и «Звёзд Динамо», ведь обе команды после «Торпедо» входили в тройку лучших, и разделяло их одно очко. В очном поединке петуховцы вели в счёте 3:1, когда хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Александра Яновича, лишившего соперника явной возможности забить гол на 71-й минуте. После этого эпизода петуховцы смогли забить ещё два мяча – 1:5.

В турнирной таблице «Торпедо» с максимальным результатом продолжает занимать высшую строчку. «Петухово» не приблизилось к «Торпедо», но отдалилось от «Звёзд Динамо». За третье место идёт равная борьба между шадринским «СПЗ», ворвавшимся в тройку с 9-го места за счёт одинакового количества очков со «Звёздами Динамо» и «Варгашами». Молодое поколение торпедовцев из «Торпедо Гонг» замыкает турнирную таблицу, но показывает высокий потенциал в каждой игре.

В списке бомбардиров лидирует Владимир Щедрин («Варгаши», 7 голов). Торпедовцы Тимофей Черемисин с 5 голами и Максим Сигуев с 4 забитыми мячами поднялись в шестёрку лучших. В следующем туре «Торпедо» отправится в Катайск на игру с «Трудом», «СПЗ» поедет в Курган к «Звёздам  Динамо», а «Торпедо-Гонг» на родном стадионе примет «Шатрово». Игра запланирована на воскресенье, 7 июля, на 14.00.