7 тур первенства г.Шадринска 19-20

Во втором городском турнире два матча не состоялись. Студенты разъехались по домам, так что поединок между «СПЗ-2» и «ЗКФКиЗ-2» отложили до лучших времён. Также была перенесена игра между командами «Дельта Технология» и «Верхняя Полевая».

В воскресный полдень на площадку вышли игроки каргапольского «Факела» и «Олимпа». Именно этот матч приковывал к себе внимание, поскольку команды разделяли 3 очка. В случае победы «Факел» мог стать лидером, «Олимп» в случае победы продолжил бы лидировать с максимально возможным результатом. Начало матча начало оправдывать зрительские ожидания от олимповцев. Сначала Александр Поминов открыл счёт, затем на 12-й минуте Борис Охапкин удвоил превосходство, правда, ненадолго. На 15-й минуте Егор Кузеванов сократил отставание, а перед перерывом Артём Черепанов сравнял счёт. Во втором тайме «Факел» стал лидером благодаря двум голам Егора Кузеванова. На 42-й минуте Алексей Лебедев сократил счёт до 4:3, но через минуту Антон Овчинников вновь создал отрыв в два мяча – 5:3. На последней минуте олимповцу Евгению Охулкову удалось сократить отставание, но игра завершилась. Для «Олимпа» это стало первым поражением. По очкам «Факел» сравнялся с лидером, а за счёт личной победы обошёл соперника и возглавил таблицу первенства.

Во второй игре встретились «Ветеран» и «Технокерамика». Ветераны резво начали игру и забили два гола, но потом комбинаторы ответили пятью взятиями ворот. Перед перерывом ветераны свели отставание до минимума – 4:5. Второй тайм был менее результативным, лишь «Технокерамика» дважды поразила ворота и победила – 7:4.

В завершающей тур игре между «Вектором» и «Динамо» у компьютерщиков появился шанс выйти в лидеры турнира. У них было 13 очков, у «Олимпа» осталось 15, столько же стало и у «Факела». Для достижения цели надо было побеждать динамовцев. Первый тайм получился напряжённым. «Вектор» вышел вперёд, но «Динамо» сравняло счёт, перед перерывом компьютерщики вновь стали лидировать. Во втором тайме динамовцы смогли во второй раз ликвидировать отставание, но на большее их не хватило. Далее забивал только «Вектор» и победил – 8:2. В результате за день лидер первенства поменялся во второй раз. Таблицу возглавляет «Вектор» (6 игр, 16 очков), на втором месте «Факел» (7 игр, 15 очков), на третьем «Олимп» (6 игр, 15 очков). Пропускавшая тур из-за переноса «Дельта Технология» опустилась со второго на четвёртое место (6 игр, 14 очков). Остальные команды уже значительно отстают: «Дружба» (6 игр, 9 очков), «Технокерамика» (7 игр, 7 очков), «ЗКФКиЗ-2» (5 игр, 6 очков), «Ветеран» (6 игр, 4 очка), «Динамо» (7 игр, 4 очка), «Верхняя Полевая» и «Союз Политех ЗОК (по 5 игр, 3 очка).