11 тур чемпионата города

Выходные в Шадринске вновь были богаты мини-футбольными баталиями. В течение двух дней в спортзале «Олимпа» прошло 10 игр чемпионата и первенства города, областного чемпионата и областных соревнований по мини-футболу им. И. Иноземцева, ещё одна игра мемориала прошла в игровом зале ШПК.

В главном городском турнире осталось провести четыре тура. В минувшую субботу лидер по потерянным очкам «STP Курьер плюс» разгромил команду «ЗКФКиЗ». Лишь при счёте 0:9 студенты смогли сменить ноль на табло, встреча же закончилась победой «STP Курьер плюс» – 10:3. В поединке «Торпедо Гонга» и команды «Союз Политех ЗОК» практически до конца первого тайма счёт оставался ничейным, но за три минуты гонговцы Дмитрий Николаев, Семён Сергеев и Никита Чеботарёв трижды поразили ворота соперника, после чего ушли на перерыв при комфортном счёте. Во втором тайме Дмитрий Николаев забил свой второй гол. Вскоре политеховцы Дониербек Мамажанов и Александр Мылтасов сократили отставание до двух мячей, но в оставшиеся 14 минут счёт не изменился – 4:2.

Общее внимание привлёк матч команд верхушки турнирной таблицы – «Тройке» и «ЭнергоСоюзу». В первом круге тройковцы дважды выходили вперёд, а энергетики дважды отыгрывались, решающим стал гол «Тройки» на предпоследней минуте. В этот раз правила диктовал «ЭнергоСоюз». На 5-й минуте Вячеслав Морозов открыл счёт. На 17-й Тимофей Черемисин пытался прервать контратаку энергетиков и лёг под удар, мяч изменил траекторию, что стало для вратаря нерешаемой задачей – 2:0. На 21-й минуте ситуация для «Тройки» осложнилась. Евгений Котряков пробил по воротам со своей половины площадки, Михаил Кривокулинский подставил ногу, мяч изменил направление полёта и оказался в сетке – 3:0. К концу тайма энергетики перебрали лимит нарушений, и после шестого фола Тимофей Черемисин чётко реализовал 10-метровый штрафной удар. После перерыва на 38-й минуте Сергей Макаров сократил отставание до минимума, на 42-й минуте Антон Суханов сравнял счёт, а на 44-й Павел Пястолов впервые за игру вывел «Тройку» вперёд. На предпоследней минуте Назар Хураб не позволил лидеру победить – 4:4.

Также состоялась отложенная игра пятого тура между командами «ШГПУ» и «STP  Курьер плюс». На 3-й минуте Рудольф Шарапов забил первый гол связистов, но продолжения не последовало. Счёт изменился только во втором тайме, когда Роман Левченко ответил взятием ворот. По истечении получаса игры мяч, запущенный Павлом Ларионовым с середины площадки, угодил в Станислава Потапенко и отрикошетил в створ ворот, а спустя 3 минуты Павел отметился лично – 3:1 в пользу «STP  Курьер плюс». На 44-й минуте Евгений Балдин сократил отставание, но большего достичь не удалось – 3:2.

«Тройка» осталась вверху турнирной таблицы за счёт большего количества очков, набранных в большем количестве игр, на второе место вышел потенциальный лидер чемпионата «STP Курьер плюс», на третье опустился «ЭнергоСоюз» после поражения. «Торпедо Гонг» обошло «ШГПУ».