5 тур чемпионата г. Шадринска по мини-футболу 2015-16

В городском мини-футбольном чемпионате состоялись матчи 5 тура. До начала игр во главе чемпионата с 9 очками располагались сразу четыре команды. Один из лидеров «Тройка» уже к середине встречи создала голевой задел в четыре мяча в матче с находящимся на другом полюсе турнирной таблицы ЗКФКиЗ, а финальный свисток зафиксировал окончательный счет 9:4.В центральном матче тура между еще двумя лидерами – «STP» и далматовским «Стартом» счет открыл авторемонтник А. Зазерских, а потом он же удвоил счет. «Старт» один мяч отквитал, забив гол на последней минуте первого тайма. При всей остроте борьбы, во втором тайме зрители увидели лишь один гол. За три минуты до конца игры А. Таскаев установил окончательный счет 3:1 в пользу «STP».

Студенты ШГПИ открыли счет в матче с «Бразилией-М», но до перерыва бразильцы забили ответный мяч. Во втором тайме команды провели суперголевой отрезок с 36 по 38 минуту. Сначала будущие педагоги забили два мяча, потом кудесники вновь выровняли игру – итог 3:3.

«Динамо» стахановскими темпами провело первый тайм с «Локомотивом» и наколотило 8 мячей, против одного у соперников. Во втором инициативу перехватили железнодорожники, но ликвидировать такое отставание им было не по силам – 10:6.

В ближайшие выходные не запланировано проведение тура чемпионата, так как будет четвертьфинал Кубка города. Матчи шестого тура состоятся 26 декабря.

Бомбардиры: вечер 12 декабря

12 голов: Потапенко С. (ШГПИ), Баженов П. (Бразилия М), Паршуков В. (Динамо)

10 голов: Силиванов А. (Тройка).

9 голов: Волосников М. (Локомотив).

8 голов Котряков Е. (Старт),  Пястолов П. (Тройка), Хорош М. (STP).

6 голов: Мануилов И. (Старт), Пестерев А. (Бразилия М). Черемисин Т. (Тройка), А. Зазерских (STP)