В бутсах пятки стоптали в борьбе за медали

Как мы уже сообщали, весной прошлого года Федерация футбола Курганской области после объявленной пандемии коронавируса и запрета массовых мероприятий решила не завершать чемпионат Курганской области по мини-футболу досрочно, а отложила концовку до лучших времён. Если бы всё закончилось тогда, то шадринское «Торпедо» стало бы серебряным призёром, а так пришлось ждать ясности почти 10 месяцев.

За время ожидания некоторые команды даже не дожили до возрождения турнира. Если МФК «Артель» распался ещё прошлой весной, то курганские «Спартак», «Максим» и частоозерский «Велес» после перерыва так и не собрались. В оставшихся играх с этими командами им проставлено техническое поражение.

14 февраля «Торпедо» провело предпоследний тур с курганским «Железнодорожником», который весной 2020 года занимал пятое место в таблице.

Первый гол забил шадринец Евгений Котряков на 17-й минуте. Через пару минут Роман Левченко закрепил превосходство. В самом начале второго тайма Максим Сигуев отквитал один мяч, а на 29-й минуте Александр Шляпников восстановил голевое равновесие – 2:2. На 38-й минуте Роман Левченко снова вывел «Торпедо» вперёд. Последнюю десятиминутку торпедовцы провели впечатляюще. На 43-й минуте Тимофей Черемисин изменил цифры на табло – 2:4. Железнодорожники не собирались проигрывать, и Алексей Иванцов сократил отставание, но в одной из следующих атак на 47-й минуте Антон Суханов довёл счёт до 3:5. За пару минут до финального свистка Роман Левченко оформил хет-трик, а на 49-й минуте Павел Пястолов установил окончательный счёт 3:7.

Следом состоялась игра курганского «Динамо УМВД» и «Сбербанка». Проигрывая по ходу встречи, динамовцы сравняли счёт и вышли вперёд. Затем банкиры отыгрались. За 3 минуты до конца игры динамовцы снова повели в счёте – 3:2, но победу не удержали. Всё шло к боевой ничьей 3:3. но на последних секундах Станислав Виноградов вырвал победу для «Динамо».

Победы «Торпедо» и «Динамо УМВД» позволили командам сохранить шансы на медали любого достоинства. Верхушка таблицы очень плотная. Перед последним туром в чемпионате двоевластие. Лидируют курганский «Бронкор» и «Динамо УМВД» – по 42 очка, но разница забитых и пропущенных мячей лучше у «Бронкора». 40 очков и третье место у «Торпедо». На четвёртом месте «Римэкс» с отставанием от шадринцев в 2 очка и игрой в запасе. Курганцы могут отодвинуть торпедовцев из призовой тройки и даже сохраняют шансы на чемпионство, но для этого надо выиграть у «Макушино» и «Железнодорожника», а также надеяться, что тройка лидеров потеряет очки.

В последнем туре соперником «Бронкора» станет «Железнодорожник». До последней капли пота будут биться между собой «Динамо УМВД» и «Торпедо». Битва запланирована на 28 февраля. «Римэксу» ещё предстоят встречи с «Макушино» и «Железнодорожником». Как видим, в первой пятёрке ещё всё может перевернуться с ног на голову.