Дню защитника Отечества посвящается

22 февраля, в спорткомплексе МБУДО «ДЮСШ № 3» по проспекту Конституции 54 А состоялся традиционный Открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов. Мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества.В турнире приняли участие 4 команды ветеранов: «Кзкт-Русич» (г.Курган), «Энергосбыт» (г.Курган), «Торпедо» (г. Шадринск), «Кристалл» (г. Куртамыш). Шадринцы, приехали на турнир объединенным составом, со старыми друзьями из Асбеста.
Турнир прошёл в интересной, увлекательной борьбе. До последних секунд матчей напряжение не покидало участников.
По итогам спортивного состязания первое место заняла курганская команда ветеранов «КЗКТ-Русич». На втором месте команда из города Шадринск «Торпедо», победившая «Энергосбыт» — 4:1 и «Кристалл» (г.Куртамыш), но в решающем матче уступившая «КЗКТ-Русич»- 2:7. Большой счет матча не говорит о полном приемуществе одной команды над другой. Торпедовцы, проигрывая после первого тайма 2:4, стали «катать пятого» и позволили соперника добиться большего преимущества. Бронзовыми призерами турнира стали участники команды «Кристалл» (г.Куртамыш). Курганская команда «Энергосбыта» заняла четвертое место.
Звание «Лучший вратарь» завоевал участник команды «Кристалл» (г. Куртамыш) Анатолий Ефимов.
Лучшим защитником признан Михаил Никольский — «Торпедо» (г. Шадринск). Игрок из этой же команды — Игорь Скурихин стал лучшим нападающим.
Почетных званий удостоены еще трое участников из числа игроков команды-победителя — «КЗКТ-Русич». Звание «Лучший игрок» получил Александр Рева. Лучшим бомбардиром назван Андрей Кудрявцев, а Владимир Корнев стал самым опытным игроком.

Состав «Торпедо» на турнире: А.Пястолов /капитан команды/, Б.Охапкин, С.Молоков, А.Кобзарев, М.Никольских, С.Воронов, В.Нифантов, М.Камалов, И.Скурихин.