Конец одного – начало другого

Едва завершился затянувшийся чемпионат области по мини-футболу сезона 2019-2020 годов, как начались матчи нынешнего года. Турнир снова можно назвать открытым чемпионатом Кургана.

Из 8 участвующих команд 7 из столицы региона и лишь одна из Шадринска – «Торпедо-Гонг». Основная команда Шадринска пропускает сезон и будет готовиться к летним соревнованиям, но часть игроков основы присоединились к молодёжи.

Накануне Международного женского дня в СК им. В. Горбенко состоялся первый тур. Соперником шадринцев стал серебряный призёр чемпионата – «Динамо-УМВД», с которым основа «Торпедо» в последнем туре 28 февраля сыграла со счётом 3:3. В этот раз автором первого гола на 11-й минуте стал торпедовец Роман Левченко. С минимальным разрывом команды ушли на перерыв, а во втором тайме на 31-й минуте динамовец Павел Меньщиков сравнял счёт. В оставшуюся двадцатиминутку ворота обеих команд остались неприступны.

«Торпедо-Гонг» — «Динамо УМВД» — 1:1 (1:0)
07.03.2021. 1 тур. 16:00 Судья: Соловадченко Юрий, 2-й судья Важенин Александр.
Голы:
1:0 — Левченко Роман, 11
1:1 — Меньщиков Павел, 31
«Торпедо-Гонг»: Подлеснов Александр; Балдин Евгений, Боровых Евгений, Буйнов Никита, Левченко Роман, Насриддинов Зафар, Николаев Дмитрий, Сергеев Семён, Синькевич Матвей, Черемисин Тимофей, Чуйков Даниил, Шмелев Егор.
«Динамо УМВД»: Антипин Денис, Бушманов Сергей, Виноградов Станислав, Иванов Дмитрий, Кирьянов Евгений, Маслов Александр, Меньщиков Павел, Назаров Григорий, Слепеньков Михаил, Собянин Олег.
Фолы: 4-1, 4-1 Предупреждения: Левченко Роман (25 н.п) — Слепеньков Михаил (21 н.п).

Новоиспечённый чемпион области «Бронкор» выиграл у команды «Урал-Пластик» со счётом 5:2. Подвергшийся ребрендингу «Сбер» разошёлся нулевой ничьей с «Локомотивом». Бронзовый призёр прошлого чемпионата «Римэкс» в первом тайме разгромно проигрывал  «Спартаку» со счётом 0:3, лишь перед самым перерывом Максим Сигуев открыл счёт голом своей команды. Во втором отрезке игры он ещё трижды поразил ворота соперника и вывел «Римэкс» вперёд. Незадолго до окончания встречи спартаковцы сравняли счёт, но на последних секундах пропустили гол, упустив сначала победу, а затем и ничью.

Матчи следующего тура состоятся 14 марта. Соперником «Торпедо-Гонга» станет «Сбер».