Догонять сложно

В областных соревнованиях по мини-футболу сыграны очередные матчи. В новогодние каникулы шадринское «Торпедо» одержало победу над середнячком турнира курганским «Фортом» – 8:2. Четырежды поразил ворота соперника Анатолий Вильников, хет-трик на счету Евгения Харлова и один гол забил Тимофей Черемисин. Безвольным получилось выступление еще одной шадринской команды «Политех». В поединке с одним из лидеров турнира курганским «КМК Стандартом», студенты уступили 0:16. Особо усердствовали в разгроме шадринцев Дмитрий Есин и Александр Поляков, забившие по 6 мячей.

10 января «Торпедо» набрало еще три очка, обыграв студентов «ПВиС КГУ» со счетом 6:2. «Политех» же уступил «Ахиллесу» – 3:7.

Минувшие выходные для «Торпедо» выдались непростыми. Тимофей Черемисин на 8-й минуте открыл счет в матче с курганским «ЗАО». На 14-й минуте Евгений Харлов удвоил преимущество, но практически в следующей атаке курганцы забили ответный мяч, а потом добавили к нему еще парочку после ударов Александа Мухачёва и Павла Вяткина. Так команды и ушли на перерыв – 3:2 в пользу хозяев. На 32-й минуте все тот же Мухачёв увеличил превосходство «ЗАО» до двух мячей. На 40-й минуте Павел Пястолов сократил отставание, на 45-й Харлов сравнял счет, а перед финальным свистком победную точку поставил Павел Пястолов. Следующие матчи шадринские команды проведут дома. 24 января в 13.00 «Политех» постарается добиться второй победы в сезоне в матче с ФК «Варгаши», а «Торпедо» предстоит сыграть с грозным «Римэксом». Начало матчей в 13.00 и 14.00 соответственно.

ЗАО – Торпедо — 4:5 (3:2)
12.30 Голы: К.Сидоров (14), А.Мухачёв (20, 32), П.Вяткин (22) — Т.Черемисин (8), Е.Харлов (14, 45), П.Пястолов (40, 50)
ж/к: А.Рыбин, А.Мухачёв — нет

Римэкс – ПВиС КГУ — 5:5 (2:3)
13.40 голы: В.Плющев (15), С.Медведев (16, 27), А.Негин (32, 47) — А.Гусев (2, 13), А.Косых (25, 31), Н.Михалищев (30).

Сбербанк – Форт — 4:2 (2:2)
14.50 Голы: В.Плахтиенко (17), Р.Азмагулов (25), А.Маслов (41), В.Немкин (42) — К.Курочкин (15), Р.Мезенцев (22)
ж/к: В.Плахтиенко — нет

Железнодорожник – Красный Курган — 5:2 (2:1)
16.00 Голы: П.Ярков (14), И.Ларионов (23, 41), М.Хлызов (34), А.Иванцов (43) — Е.Надин (3), И.Ключников (50)
ж/к: М.Хлызов, М.Слепеньков — нет

Глинки – ФК Варгаши — 4:2 (2:1)
17.10 Голы: А.Козел (12, 50), А.Мезенцев (24, 46) — Е.Яковлев (18), Д.Суханов (45)
ж/к: Э.Джуварлинский — нет