Чемпионат города вышел на экватор

В чемпионате города сыграны матчи 9 тура. «Политех» сыграл в ничью с далматовским «Стартом». Команды порадовали зрителей 12 забитыми мячами. В составе студентов голеадором выступил Данил Обухов, забивший четыре мяча. Студенты ЗКФКиЗ разыгрались к экватору чемпионата, одержали вторую подряд победу, отодвинув на запасной путь «Локомотив» – 10:6. Первый тайм матча «STP» ШГПИ предвещал интригу, так как первая половина закончилась в ничью 1:1, но во втором тайме авторемонтники обыграли студентов 5:2.

Шумным получился матч «Динамо» – «Бразилия М». «Бразилец» Павел Баженов открыл счет уже на второй минуте, через пару минут Вячеслав Паршуков восстановил равновесие. Еще через две минуты Баженов вновь выводит команду вперед, но и тут динамовцы отыгрались после гола Константина Курчатова на 13-й минуте. Во втором тайме пришла очередь динамовцев быть впереди, когда гол забил Руслан Абрамов. Постепенно матч выходил из рамок аккуратной игры и легкого судейства. Павел Баженов счет сравнял, забив мини-футбольный пенальти на 38-й минуте. Но разойтись миром у команд не получилось, за пять минут до конца встречи за второе предупреждение голеадор бразильцев был удален с поля и еще некоторое время не мог обуздать эмоции. Разыграв лишнего игрока Вячеслав Паршуков вывел «Динамо» вперед к победе 4:3.

В списке бомбардиров с 19 мячами лидирует тройковец Павел Пястолов, на два мяча от него отстает студент ШГПИ Станислав Потапенко, замыкает тройку лидеров тройковец «Анатолий Вильников – 16 мячей.

Первый круг чемпионата завершен. Занимательную статистику мы вам предоставим в ближайшее время.

Отложенныей матч 8 тура 22 января

ШГПИ – «Тройка» – 5:17 (2:7)
15.00 ШПК. 22.01 17.30 Торпедо.
Судьи: М.Верхотурцев, Е.Котряков,  А.Пястолов.
ШГПИ: Бугачев, Икрамжанов, Белов, Насибулин, Потапенко, Максунов, Сизов, Хураб, Колобов.
Тройка: Топорищев, Черемисин, Силиванов, Макаров, Харлов, Манатов, Пястолов, Вильников.
Голы: С.Потапенко (6,29,43), А.Максунов (16), Н.Хураб (32) – П.Пястолов (11,46), Е.Харлов (13,21), С.Макаров (16,49), А.Силиванов (17,25,43), В.Манатов (18), А.Вильников (34,40,41,47), Т.Черемисин (35,39), А.Топорищев (44).
Фолы: 1-2, 1-3.

9 тур 23 января

«Старт» (Далматово) – «Политех» – 6:6 (5:4)
14.00 ШПК. Судьи: Харлов Е., Соловадченко Ю.
Старт: Криворотов; Курочкин, Мануилов, Котряков, Горбачев, Киселев, Анчугов.
Политех: Назимов; Чечулин, Васькин, Обухов, Попов, Юкляевских, Палтусов, Сиразиев, Бобров, Ситников, Симаков.
Голы: И.Мануилов (8,25,32), Д.Анчугов (11), С.Киселев (22,23) – И.Чечулин (3,43), Д.Обухов (5,12,20,30).
Фолы: 0-2, 4-3.
Предупреждения: С.Киселев – А.Бобров.

ЗКФКиЗ – «Локомотив» – 10:6 (5:1)
16.30 Олимп. Судьи: Соловадченко Ю., Верхотурцев М.
ЗКФКиЗ: Полин; Кривокулинский, Сербиенко, Юсупов, Мылтасов, Чистых, Балдин, Миронов.
Локомотив: Ильяшенко; Абрамов, Волосников, Самохвалов, Поляков.
Голы: М.Кривокулинский (8,10,12,14), Н.Чистых (20), А.Мылтасов (33), Ю.Сербиенко (38), Е.Балдин (42,47), М.Юсупов (45) – М.Волосников (22,32,39,44), С.Поляков (33), Д.Самохвалов (37).
Фолы: 3-2, 0-1.
Предупреждения: нет.

«STP» – ШГПИ – 5:2 (1:1)
18.00 Торпедо. Судьи: Соловадченко Ю., Котряков Е.
STP: Подлеснов; Балеевских, Пономаренко, Верхотурцев, Хорош, Зазерских, Таскаев.
ШГПИ: Бугачев; Икрамжанов, Потапенко, Белов, Сизов, Насибулин, Хураб, Максунов.
Голы: М.Хорош (17,30,44), А.Зазерских (43), А.Балеевских (50) – А.Белов (14,47).
Фолы: 5-1, 5-4.
Предупреждения: нет – Н.Хураб.

«Динамо» – «Бразилия М» – 4:3 (2:2)
19.00 Торпедо. Судьи: Соловадченко Ю., Котряков Е.
Динамо: Сормачев; Паршуков В., Виноградов, Абрамов. Ворончихин, Курчатов, Максимук, Попов, Громов.
Бразилия М: Хохлов; Паутенко, Пестерев, Шешин, Голочалов, Мальцев, Охапкин, Баженов.
Голы: В.Паршуков (4,45), К.Курчатов (13), Р.Абрамов (33) – П.Баженов (2,6,38-6м).
Фолы: 3-5, 4-2.
Предупреждения: В.Паршуков – А.Хохлов, П.Баженов, А.Пестерев. Удаления: П.Баженов (45, 2 ЖК). После удаления П.Баженов оскорблял и угрожал судье. Решение о дисквалификации и сроке будет принято позже.