«Горячая пора» — иначе и не назовешь то, что происходило в спортзале стадиона «Торпедо» в минувшую субботу. По регламенту соревнований первая шестерка команд вступила в борьбу за призовые места. Лидер первенства «Торпедо-Гонг» сыграло со «Стартом-2», занимавшим шестое место. Бомбардир торпедовцев Станислав Роженцев открыл счет на третьей минуте, а на 12-й Виталий Шиховцев удвоил преимущество. Через три минуты Сергей Зырянов сократил отставание, а на перерыв команды ушли при ничейном счете. «Голом в раздевалку» отметился Евгений Меденников. Во втором тайме он же вывел далматовцев вперед. Эмоции торпедовцев стали бить через край. За грубую игру с площадки был удален Егор Ожегин. В завершающей десятиминутке дублеры «Старта» Александр Кузнецов и Зырянов дважды поразили ворота «Торпедо-Гонга». На предпоследней минуте сразу двое торпедовцев Павел Пулов и Виталий Шиховцев отправились в раздевалку после удаления, один за грубую игру, второй за толчок соперника после остановки игры. Итог встречи 5:3 в пользу «Старта-2».

Поражение лидера дало шанс «Никас-Энергии» выйти в лидеры, но для этого надо было переиграть «Спортклуб ШГПИ», который сам не прочь попасть в лидирующую тройку. Задача усложнилась после быстрого гола Александра Андрианова, выведшего педагогов вперед. Но на 8-й минуте счет сравнял Алексей Голубев. К середине первого тайма компьютерщик Роман Воробьёв приблизил желанную победу «Никас-Энергии». На 18-й минуте Андрианов сравнял счет, а Роман Макаревич увел спортклубовцев на перерыв с хорошим настроением после забитого гола. Во втором тайме Николай Гуляев вновь сравнял счет, но Сергей Новиков на пару с Макаревичем еще дважды поразили ворота компьютерщиков. В последней пятиминутке «Никас-Энергия» смогла дважды поразить ворота и разойтись с ничейным счетом.

Невыигранный компьютерщиками матч порадовал торпедовцев, потому как в турнирной таблице их не обошли, а лишь сравнялись по очкам. При том, что побед у них больше, даже личная встреча, в которой гонговцы проиграли «Никас-Энергии» не отодвинула торпедовцев на вторую строчку таблицы.

Но и ближайший преследователь «Торпедо-Гонга» и «Никаса-Энергии» «Ветеран» не сумел воспользоваться шансом и сравняться с ними по очкам. В матче со «Спорткомитетом» роль догоняющих, после двух пропущенных голов выполняли именно ветераны и тоже сыграли вничью – 2:2.

В борьбе за 7-12 места студенты «ЗКФКиЗ-2» обыграли «Торпедо-Гонг-2» со счетом 5:4, «Торпедо-2000» уступило «Спутнику» – 4:11, а «Зенит» победил «Курганэнерго» – 6:3.

В турнирной таблице двоевластие «Торпедо-Гонга» и «Никаса-Энергии» – по 39 очков. Если команды так и завершат турнир с одинаковым количеством очков, то не будет считаться ни количество побед, которых у «Торпедо-Гонг» больше, ни результат личной встречи — победа «Никас-Энергии». Будет назначен «золотой матч»

У занимающего третье место «Ветерана» 37 очков. Далее расположились «Спорткомитет» – 32 очка, «Спортклуб ШГПИ» и «Старт-2» – по 29 очков. (побед, очков одинаково, личная встреча завершилась ничейным счетом 5:5, но у «Спортклуба ШГПИ лучше разница мячей).

Зрителей ожидает еще пять интереснейших выходных.

Матчи за 1-6 и 7-12 места

1 тур. 12 марта

ЗКФКиЗ-2 – «Торпедо-Гонг-2» – 5:4 (2:2)
14:00 Олимп. Судьи: Котряков Е., Полин И.
ЗКФКиЗ-2: Карасев; Чухломин, Седяев, Сухоруков, Осколков, Зырянов, Леонтьев, Третьяков, Байлашев, Горбунов.
Торпедо-Гонг-2: Жилин; Верхотурцев, Косовских С., Галяминских, Мельников, Косовских П., Дудин, Серебров, Кавунов.
Голы: М.Сухоруков (4,6,43), С.Чухломин (26,39) – А.Серебров (16), С.Косовских (23-10м,28), А.Галяминских (27).
Фолы: 6-3, 2-5.
Предупреждения: А.Третьяков, С.Чухломин – П.Косовских, С.Косовских, М.Кавунов. Удаления: С.Косовских (43, 2ЖК).

13 марта

«Торпедо-2000» – «Спутник» – 4:11 (1:7)
15:00 Торпедо. Судьи: Подлеснов А., Котряков Е.
Торпедо-2000: Усов; Нечаев, Зотеев, Топорищев, Воробьев, Чеботарев, Камышев, Парфенов, Потолов.
Спутник: Тютюев; Букрин, Слободчиков, Чубов, Воложанин, Лисин, Кашапов.
Голы: С.Нечаев (9,38), А.Зотеев (30), М.Топорищев (41) – С.Воложанин (3,4,7,17,28,33), М.Слободчиков (15), Е.Чубов (22), А.Букрин (25,26), К.Потолов (28-АГ).
Фолы: 1-3, 2-2.    Предупреждения: нет.

«Зенит» – «Курганэнерго» – 6:3 (3:1)
16:00 Торпедо. Судьи: Подлеснов А., Верхотурцев М.
Зенит: Белов; Хуснулин, Поляков, Камышев Ал-й, Камышев Ал-р, Кощеев, Кокарев, Дереза.
Курганэнерго: Никифоров; Гилев, Шешин, Сметанин, Кучинский, Шумилов, Кокорин, Придачин.
Голы: Ал-р. Камышев (15,33), С.Поляков (21,30,49-10м), И.Кокарев (25) – Д.Шумилов (21,36), А.Кокорин (43).
В.Шахматов (46, не забил 10м).
Фолы: 4-2, 2-7.
Предупреждения: С.Белов – С.Придачин, Д.Шумилов, В.Сметанин. Удаления: С.Придачин (43, 2ЖК).

«Торпедо-Гонг» – «Старт-2» (Далматово) – 3:5 (2:2)
17:00 Торпедо. Судьи: Ворончихин А., Котряков Е.
Торпедо-Гонг: Серебров; Роженцев, Ожегин, Варлаков, Пулов, Чирячьев, Пришедько, Дорошенко, Шиховцев.
Старт-2: Помазкин А.; Кузнецов, Зайцев, Зырянов, Соколов, Бахтеев, Меденников, Касенов.
Голы: С.Роженцев (3,33),В.Шиховцев (12) – С.Зырянов (15,46), Е.Меденников (25,34), А.Кузнецов (43).
Фолы: 3-0, 5-1.
Предупреждения: нет. Удаления: Е.Ожегин (37, грубая игра), П.Пулов (49, грубая игра), В.Шиховцев (49, толчок игрока соперников после остановки игры).

«Никас-Энергия» – «Спортклуб ШГПИ» – 5:5 (2:3)
18:00 Торпедо. Судьи: Ворончихин А., Верхотурцев М.
Никас-Энергия: Куликов; Охулков, Пяшкур, Сухоруков, Воробьев, Фролов И., Худяков, Третьяков, Голубев, Гуляев.
СК ШГПИ: Турухин (Швецов); Кривых, Андрианов, Минниханов, Бахтияров, Теплоухов, Новиков, Кочуров, Макаревич.
Голы: А.Голубев (8), Р.Воробьев (16,45), Н.Гуляев (29), С.Третьяков (47) – А.Андрианов (1,18), Р.Макаревич (25,40), С.Новиков (30).
Фолы: 2-1, 3-5.