3-й тур финального этапа первенства города по мини-футболу

В финальной части первенства города гораздо жарче, ведь трёх лидеров разделяло три очка и в случае поражения любая команда могла из лидера превратиться в догоняющего, а в случае победы можно было с третьего места занять первое.

Первый ориентир задала команда «Никас-Энергия», занимающая на тот момент третье место. Компьютерщики победили далматовский «Старт-2» со счётом 6:4 и в текущем положении обогнали «Ветеран». «Спорткомитет» в очной дуэли обыграл «Спортклуб ШГПУ» как в пенсе про Аргентину и Ямайку – 5:0 и отдалился от преследователя.

Главным матчем дня стала встреча команд «Ветеран» и «Торпедо-Гонг». Одни неделей ранее поднялись на вторую строчку, вторые стали единоличными лидерами, но разделяло эти команды два очка. Заявку на победу в первенстве сделал «Ветеран». Алексей Злодеев поразил ворота торпедовцев на третьей минуте, На 20-й Алексей Лебедев удвоил превосходство. Радовались этому ветераны недолго, уже через минуту Александр Лобанов сократил отставание и со счётом 2:1 команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с автогола на 27-й минуте. Мяч от Эдуарда Чирячьева отрикошетил в ворота. Торпедовская поросль была не согласна с поражением и на 44-й минуте Дмитрий Серебров вновь сократил отставание, а на 47-й минуте Станислав Роженцев сравнял счёт. Напряженная и очень интересная встреча «Ветеран» – «Торпедо-Гонг», на которой присутствовало наибольшее количество зрителей, завершилась вничью 3:3 в пользу команды «Никас-Энергии», которая после победы вернулась на вторую строчку турнирной таблицы первенства и до дистанции в одно очко сократила отставание от лидера: «Торпедо-Гонг» – 43 очка, «Никас-Энергия» – 42 очка, «Ветеран» –41 очко. Далее «Спорткомитет» — 38 очков и «Спортклуб ШГПУ» со «Стартом-2» – по 29 очков.

В матчах за 6-12 места велась своя битва под солнцем. Лидеры группы «ЗКФКиЗ-2» и «Спутник» встречались между собой и победителем вышел «Спттник» – 5:3. «Зенит», ведя в счёте после первого тайма, уступил «Торпедо-2000», а «Курганэнерго» проиграло «Торпедо-Гонг-2» всего один мяч – 3:4.

В предпоследнем туре лидер первенства сыграет со «Спорткомитетом» в спортзале стадиона «Торпедо» в 18.00, а «Никас-Энергия» и «Ветеран» выяснят отношения между собой в 19.00.

3 тур. 26 марта
ЗКФКиЗ-2 – «Спутник» – 3:5 (2:1)
15:30 Олимп. Судьи: Подлеснов А., Хураб Н.
ЗКФКиЗ-2: Карасев; Леонтьев, Горбунов, Осколков, Зырянов, Чухломин, Сухоруков, Седяев, Байлашев.
Спутник: Тютюев; Букрин, Слободчиков, Чубов, Беляковцев, Лисин, Кашапов.
Голы: А.Беляковцев (5-АГ), А.Зырянов (18,29) – А.Букрин (8,40,46), А.Беляковцев (35), Е.Чубов (45).
Фолы: 2-2, 2-1.
Предупреждения: Е.Леонтьев – Д.Лисин, М.Слободчиков.

27 марта

«Зенит» – «Торпедо-2000» – 4:6 (4:3)
15:00 Торпедо. Судьи: Подлеснов А., Котряков Е.
Зенит: Белов; Хуснулин, Поляков, Камышев Ал-й, Камышев Ал-р, Кокарев, Шахматов, Шестаков.
Торпедо-2000: Усов; Потолов, Топорищев, Чеботарев, Нечаев, Евстигнеев, Воробьев, Камышев, Зотеев, Кузьминых.
Голы: С.Поляков (15,16,20,24-10м) – М.Топорищев (11), А.Камышев (17,42), И.Воробьев (24), С.Нечаев (43,50).
Фолы: 5-6, 3-2.
Предупреждения: В.Шахматов – С.Нечаев, Д.Кузьминых, А.Камышев.

«Курганэнерго» — «Торпедо-Гонг-2» — 3:4 (2:4)
16:00 Торпедо. Судьи: Подлеснов А., Котряков Е.
Курганэнерго: Сметанин; Шумилов, Гилев, Кучинский, Шешин. Исаков, Орлов, Вяткин, Табуев, Кореневских, Зырянов.
Торпедо-Гонг-2: Жилин; Галяминских, Верхотурцев, Косовских С., Мельников, Дудин, Серебров, Кавунов, Земцов.
Голы: С.Вяткин (8), В.Зырянов (17), А.Гилев (47) – С.Косовских (4,7), И.Верхотурцев (9), Н.Дудин (19).
Фолы: 5-4, 5-3.
Предупреждения: А.Гилев, С.Исаков – А.Галяминских. Удаления: А.Галяминских (33, 2ЖК).

«Никас-Энергия» – «Старт-2» (Далматово) – 6:4 (3:2)
17:00 Торпедо. Судьи: Подлеснов А., Котряков Е.
Никас-Энергия: Куликов; Охулков, Сухоурков, Пяшкур, Голубев, Гуляев, Третьяков, И.Фролов, Худяков, Воробьев, Репин.
Старт-2: А.Помазкин; Кузнецов, Зайцев, Зырянов, Бахтеев, Р.Помазкин, Меденников, Касенов.
Голы: М.Сухоруков (8), В.Худяков (21,23), С.Зырянов (26-АГ), С.Третьяков (46), А.Пяшкур (47) – Р.Помазкин (15), С.Зырянов (19), Е.Меденников (43,45).
Фолы: 1-1, 5-1.    Предупреждения: нет.

«Спортклуб ШГПИ» – «Спорткомитет» – 0:5 (0:2)
18:00 Торпедо. Судьи: Подлеснов А., Хураб Н.
СК ШГПИ: Турухин (Швецов); Бессарабов, Жавкин, Минниханов, Теплоухов, Кочуров, Макаревич, Бахтияров, Андрианов.
Спорткомитет: Усольцев; Заликаев В., Кожевников, Шикшеев, Баландин, Заликаев Р., Домрачев, Дедюхин.
Голы: В.Заликаев (24), А.Домрачев (24,28,40), М.Турухин (35-АГ).
Фолы: 3-3, 5-3.
Предупреждения: А.Минниханов, Р.Макаревич – В.Заликаев.

«Ветеран» – «Торпедо-Гонг» – 3:3 (2:1)
19:00 Торпедо. Судьи: Хураб Н., Котряков Е.
Ветеран: Пястолов Д.; Лебедев, Будунов, Охапкин, Пястолов А., Молоков, Домрачев, Кобликов, Гордеев, Злодеев.
Торпедо-Гонг: Сысоев; Ожегин, Серебров. Чирячьев, Варлаков, Лобанов, Пришедько, Роженцев, Дорошенко.
Голы: А.Злодеев (3), А.Лебедев (20), Э.Чирячьев (27-АГ) – А.Лобанов (21), Д.Серебров (44), С.Роженцев (47).
Фолы: 2-1, 5-1.
Предупреждения: Б.Охапкин, М.Домрачев, А.Лебедев – А.Лобанов, С.Роженцев.