Фортуна пригляделась к «Торпедо»

В чемпионате области по мини-футболу шадринскому «Торпедо» предстояла встреча с лидером чемпионата «КМК-Стандарт». Скептики, предрекающие торпедовцам поражение, были посрамлены. На 11-й минуте Вадим Манатов открыл счёт. До перерыва ни одна из команд больше не смогла поразить ворота. В начале второго тайма Евгений Балдин удвоил преимущество торпедовцев, а на 30-й Тимофей Черемисин довел счёт до 3:0. Но на этом игра не закончилась, на 38-й минуте Манатов забил четвертый гол, буквально в следующей атаке Андрей Силиванов довел разгром до 5:0. Анатолий Вильников за семь минут до финального свистка поразил ворота комбинаторов в шестой раз, а потом Силиванов и Манатов отметились еще парой мячей. Итог – 8:0 в пользу «Торпедо».

Курганский «Сбербанк» с минимальным преимуществом победил ещё одного лидера чемпионата «Железнодорожник». Таким образом, торпедовцы переместились с пятого места на третьей. Продолжают лидировать «Железнодорожник» и «МКМ-Стандарт» – 40 и 37 очков соответственно, но у комбинаторов есть игра в запасе. У «Торпедо» и «Сбербанка» по 34 очка, а значит борьба за медали чемпионата еще не завершена.