Дождались!

Ну вот и вышли из летней спячки. Курганская область одна из первых дала отмашку для проведения спортивных мероприятий. И 16 августа стало для торпедовцев отправной точкой за очередными наградами Областных соревнований по футболу. Турнир по срокам скоротечный, не за горами осень, с вытекающими последствиями. Поэтому принято решение играть в один круг — 9 команд. Сразу в первом туре команда, которая нанесла шадринцам единственное поражение в Финале Кубка области 2019 года — «ФК Варгаши». Составы команд практически не изменились с прошлого сезона, поэтому игра началась без раскачки. Торпедовцы взяли мяч под контроль, а соперник выбрал тактику с выносом мяча на Полякова мл., который пытался зацепиться в тылу шадринской обороны. Большой объем работы выполняли фланговые игроки Т.Черемисин и А.Суханов. На 21- й минуте, с выверенной передачи Антона, Кривокулинский отправил мяч головой практически в пустые ворота 1:0. Соперника такой исход не устраивал и они кинулись отыгрываться, используя длинные передачи. В концовке тайма упустили нити игры и варгашинцы стали создавать опасные моменты у наших ворот. В одной из атак только реакция нашего вратаря помогла сохранить счет, отбившего мяч с линии ворот. Коррективы в игру внес и проливной дождь, который зарядил в концовке первого тайма и продолжался весь перерыв. Во втором тайме вновь завладели инициативой. Проведя ряд замен, создали не плохие моменты, которые не удалось реализовать. И все таки сработал стандарт. С углового, поданного А.Меньщиковым, в одно касание переправил мяч в ворота Р.Левченко. Соперник смог забить гол престижа. На 90-й минуте судья увидел касание рукой мяча и Поляков отквитал один мяч. Итог 2:1. Первые три очка на выезде, при не плохой игре. Хочется отметить вчерашних дублеров М.Синькевича и Д.Николаева, вышедших на замену во втором тайме, которые на двоих едва не соорудили красивую голевую комбинацию.