Второй тур чемпионата стал полноценным – 4 из 5 команд всё же вышли на поле, а не как в первом туре. Шадринское «Торпедо» пропускало тур по расписанию, поскольку у команды не было пары. Шадринский «Политех» отправился в Курган на игру с чемпионом области «Звёздами Динамо».

Уже на 6-й минуте хозяева повели в счёте, отличился Эльшад Джуварлинский. К середине тайма Антон Шибаев удвоил превосходство. По истечении получаса игры Антон выдал точный пас Максиму Сигуеву, и динамовцы повели уже 3:0. Спустя 6 минут после начала второго тайма Владислав Рыжонкин поразил ворота осеевцев. По окончании часа игры Антон Шибаев сделал ещё одну голевую передачу Дмитрию Пантилееву, и счёт стал, как в песне про Аргентину и Ямайку, – 5:0. На 61-й минуте Степану Белоусову удалось отквитать один мяч, но вскоре Андрей Гусев восстановил разрыв в 5 голов. На 70-й минуте Шибаев снова выдал хороший пас Тимофею Трифонову, и тот увеличил счёт до 7:1. На 75-й и 77-й минутах политеховцы Егор Ожегин и Степан Белоусов провели две результативные атаки, и счёт сократился до 7:3. На большее шадринцев не хватило. В последней десятиминутке Тимофей Помялов и Дмитрий Пантилеев усугубили положение «Политеха» – 9:3.

Во второй игре тура «Курган-Д», который мы за последние годы привыкли называть «Тоболом-Д», сыграл с «Макушино». Курганец Максим Вотяшев открыл счёт на 31-й минуте, а Антон Зорин поддержал одноклубника на 42-й минуте. Максим Харченко смог отквитать 1 мяч на 50-й минуте. Оставшееся время было волнительным для обеих команд, но счёт не изменился.

После двух туров у «Звёзд Динамо», «Торпедо» и «Курган-Д» по 3 очка, без очков «Макушино» и «Политех», сыгравший 2 игры. Третий тур «Торпедо» снова пропустит, – запланированная игра со «Звёздами Динамо» отложена из-за того, что динамовцы участвуют в пляжном футболе в турнире более высокого ранга.